[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423794":3,"bid-history-4423794":36,"bid-related-4423794":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4423794,"市道湯迫雄町線(国府市場地内)舗装補修工事",459,33,2,15,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","岡山市財政局財務部契約課","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・舗装工事業について建設業法第3条第1項の規定に基づき建設業の許可を受けていること\n・中区又は東区で舗装の格付がA又はB等級であること、または中区で舗装の格付がC等級であること\n・市内業者である、または直近の本市法人市民税の確定申告書における岡山市分の従業員数が50人以上であり、かつ、岡山市の市民税を課税され、特別徴収を行っている従業員数が50人以上の準市内業者であること\n・舗装工事業に係る資格を有する者を配置すること\n・配置予定技術者は、公告に定める開札日時において、継続して3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用が確認できる者に限ること\n・現場代理人は、公告に定める開札日時において、直接的かつ恒常的な雇用が確認できる者に限ること\n・雇用保険、健康保険及び厚生年金保険の加入義務がある者で、開札日時において社会保険等に未加入でないこと\n・対象工事に係る設計業務等の受託者でないこと\n・開札日時において岡山市指名停止基準に基づく指名停止又は指名留保期間中でないこと\n・代表者が同じ法人又は個人は、同一の入札において2者以上参加できないこと\n・事業協同組合及び当該組合の組合員について、組合と当該組合の組合員は同一の入札に参加できないこと\n・対象工事が土木工事の場合、直近の岡山市一般競争(指名競争)入札参加資格審査申請において交通安全施設工事・体育施設工事実績調書を提出した者は入札に参加できないこと","【案件概要】\n岡山市が市道湯迫雄町線(国府市場地内)舗装補修工事の一般競争入札を実施します。対象地域は岡山市中区国府市場地内で、舗装工事の格付A又はB等級(中区・東区)またはC等級(中区)の建設業許可を有する事業者が参加資格要件を満たします。入札受付期間は令和8年9月18日(金)午後4時から9月25日(金)午後4時まで、開札日時は令和8年9月28日(月)午前","10時3分です。予定価格は落札決定後に公表される予定です。\n\n【業務内容】\n- 施工延長120.0mの舗装補修工事\n- 切削オーバーレイ工864m2の実施\n- 区画線工一式\n\n【応募要件】\n- 舗装工事業について建設業法第3条第1項の規定に基づき建設業の許可を受けていること\n- 中区又は東区で舗装の格付がA又はB等級、または中区で舗装の格付がC等級であること\n- 市内業者または従業員数50人以上かつ岡山市で市民税を課税され特別徴収を行っている従業員数が50人以上の準市内業者であること\n- 舗装工事業に係る資格を有する者を配置すること\n- 雇用保険、健康保険及び厚生年金保険の加入義務がある者で、開札日時において社会保険等に未加入でないこと\n- 対象工事に係る設計業務等の受託者でないこと\n- 開札日時において指名停止等措置期間中でないこと\n- 電子入札システムにおいて岡山市への利用者登録を完了し、ICカードの有効期限が開札日時以降であること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日までの約7ヶ月間の工期を予定。契約不適合責任期間は2年。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,424,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":75},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[58,63,66,69,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[76,83,90,95,101],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4425384,"起工第22号 町内道路舗装補修工事","福岡県大木町","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",7559200,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389228,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 高崎渋川線 高崎市棟高町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4352679,"市道5-4068号線外1路線舗装補修工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-28T15:00:00.000Z",12010000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":80,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},4422007,"大谷長洲港線外2件道路舗装補修工事","熊本県荒尾市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-14T15:00:00.000Z",17260000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]