[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423779":3,"bid-history-4423779":42,"bid-related-4423779":46,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},4423779,"警察本部LANケーブル敷設等工事(令和8年9月4日~令和8年9月18日)",127,34,2,21,1,"国家公安委員会(警察庁)中国四国管区警察局","広島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",null,"active","中国四国管区警察局島根県情報通信部","電気","一般競争入札","工事","広島県広島市","17:15:00","2026-10-29T15:00:00.000Z","・令和7・8年度内閣府建設工事競争入札参加資格「電気通信工事」B等級又はC等級を有すること\n・警察庁から指名停止の処置を受けている期間中でないこと\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・暴力団等の排除に関する誓約書を提出すること","【案件概要】\n国家公安委員会（警察庁）中国四国管区警察局が警察本部LANケーブル敷設等工事の一般競争入札を実施。工事場所は島根県松江市の島根県警察本部。PoEスイッチングハブの設置及びLANケーブルの敷設を行う。工事期間は契約締結日の翌日から令和9年3月26日まで。請負金額が500万円を超える場合は工事成績評定案件となる。\n\n【業務内容】\n- PoEスイッチ","ングハブの設置\n- LANケーブルの敷設\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度内閣府建設工事競争入札参加資格「電気通信工事」B等級又はC等級を有すること\n- 警察庁から指名停止の処置を受けていないこと\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 暴力団等の排除に関する誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月26日まで\n\n【スケジュール】\n入札説明書等配布期間：令和8年9月4日から9月18日まで（土日祝除く、8:30～17:15）\n入札書及び工事費内訳書提出期限：令和8年10月29日（木）17時15分\n開札日時：令和8年10月30日（金）13時30分",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[38],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[43],{"year":44,"count":45},2026,10,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":68,"similar":92},[48,54,58,61,65],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3689384,"移動通信システム撤去工事(令和8年8月20日~令和8年9月3日)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3251184,"通信機器整備工事(令和8年8月4日~令和8年8月17日)","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3251137,"入札公告の取消し「通信施設除草等業務委託」(令和8年7月31日~令和8年8月10日)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":53},2729526,"通信施設等点検業務委託(令和8年7月22日~令和8年8月4日)","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":53},2729525,"通信機器清掃点検業務委託(令和8年7月22日~令和8年8月4日)",[69,73,78,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":87,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":89,"title":90,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":91,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[93,99,102,106,108],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4424827,"三宅島航空気象観測所 航空統合気象観測システムケーブル切り回し工事","国土交通省","東京都","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4424826,"東京航空地方気象台 空港気象ドップラーレーダーケーブル切替工事",{"id":103,"title":101,"organizationName":104,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4424808,"気象庁東京管区気象台","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":95,"organizationName":104,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4424807,{"id":109,"title":5,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423780,"国家公安委員会(警察庁)中国管区警察局",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]