アムヴトラ皮下注25mgシリンジ 外1,544件
発注: 国立大学法人鳥取大学このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 国立大学法人鳥取大学
- 部署
- 米子地区事務部経理・調達課病院物流係
- 地域 (都道府県)
- 鳥取県 (鳥取県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 鳥取県鳥取市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 医療関連物品 (医療・福祉 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 6 項目)クリックで展開
- 全省庁統一資格又は国立大学法人鳥取大学の競争参加資格において令和8年度に「物品の販売」A、B、C又はD等級に格付けされている者
- 医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づく医薬品の販売許可を受けていることを証明できる者
- 麻薬及び向精神薬取締法に基づく免許を受けた麻薬卸売業者であることを証明できる者
- 本公告に示した物品を学長が指定する日時及び場所に十分納入することができることを証明できる者
- 鳥取大学契約事務取扱規程第5条及び第6条の規定に該当しない者
- 国立大学法人鳥取大学長から取引停止の措置を受けていない者
物品の製造・販売・買受系
備品・消耗品・機器類など、物品の製造・販売・買受を行う事業者向けの参加資格。発注機関ごとに「物品」区分での競争入札参加資格申請が必要となる。
案件概要
【案件概要】
国立大学法人鳥取大学が医薬品・医療機器の一般競争入札を実施します。対象は医療用医薬品1,545件(アムヴトラ皮下注25mgシリンジ外)で、納入場所は鳥取大学医学部附属病院です。納入期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までです。公告日は令和8年9月4日、入札書提出期限は令和8年9月15日16時00分、開札日時は令和8年9月25日10時0
0分です。予算規模は公告文書に記載されていません。
【業務内容】
- アムヴトラ皮下注25mgシリンジ外1,544件の医療用医薬品の供給
- 別紙に示す物品ごとの単価入札
- 毎月の納入及び代金請求
- 納入期間中の継続的な物品供給
【応募要件】
- 全省庁統一資格において令和8年度に中国地域の「物品の販売」A、B、C又はD等級に格付けされている者、又は国立大学法人鳥取大学の競争参加資格において令和8年度に「物品の販売」A、B、C又はD等級に格付けされている者
- 医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律(旧薬事法含む)に基づく医薬品の販売許可を受けていることを証明できる者
- 麻薬及び向精神薬取締法に基づく免許を受けた麻薬卸売業者であることを証明できる者
- 本公告に示した物品を学長が指定する日時及び場所に十分納入することができることを証明できる者
- 鳥取大学契約事務取扱規程第5条及び第6条の規定に該当しない者
- 国立大学法人鳥取大学長から取引停止の措置を受けている期間中でない者
【工期・期間】
納入期間:令和8年10月1日から令和9年9月30日
入札書提出期限:令和8年9月15日16時00分
開札日時:令和8年9月25日10時00分
契約締結:落札者決定日から7日以内
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「国立大学法人鳥取大学」は 鳥取県 に拠点を置く 国の機関 (国公立大学) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 国立大学法人鳥取大学
- 機関タイプ
- 国公立大学