[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423775":3,"bid-history-4423775":38,"bid-related-4423775":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",455,30,2,22,1,"国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,"active","和歌山県警察本部交通部交通規制課","機械器具","一般競争入札","工事","和歌山県和歌山市","13:30:00","・和歌山県の発注する建設工事の入札参加資格を有する者\n・建設業法第28条に基づく営業停止の処分を受けていない者\n・和歌山県建設工事等契約に係る入札参加資格停止等措置要綱に基づく入札参加資格停止の期間中でない者\n・暴力団排除対策措置要綱に基づく入札参加除外を受けていない者\n・本件工事に係る設計業務等の受託者又は受注者でないこと\n・平成23年4月1日から入札書提出日までに元請として、都道府県警察、国、地方公共団体(都道府県)等から警察庁仕様に適合する交通信号制御機を自社で製作納品した実績、または和歌山県警察発注に係る機器製作工事として契約し警察庁仕様に適合する交通信号制御機を納入した実績を有する者(和歌山県発注工事のうち工事成績評定点が65点未満のものは認めない)\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条に基づく届出をしている者\n・電気工事業又は電気通信工事業の主任技術者を配置できること\n・格付け基準における格付けの取り消しを受けていない者\n・談合等による損害賠償請求を受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てを受けていない者(資格再認定者を除く)\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てを受けていない者(資格再認定者を除く)\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・同一入札に参加する者間に資本関係、人的関係がなく、入札の適正さが阻害されない関係にあること","【案件概要】\n和歌山県警察本部が令和8年度第36号～1交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)の条件付き一般競争入札を実施。予定価格は税抜き12,201,000円(税込み13,421,100円)。工事場所は橋本市高野口町小田658番地の1先ほか向島東交差点など複数箇所。工期は令和9年1月29日(金)までの契約保証有。入札方式は事後審査・持参方式による一般競争","入札で、最低制限価格設定あり。\n\n【業務内容】\n- 警察庁仕様に適合する交通信号制御機の製作\n- 交通信号制御機に関連した付属機器の製作\n- 設置後における機器調整工事\n\n【応募要件】\n- 和歌山県の発注する建設工事の入札参加資格を有する者\n- 建設業法第28条に基づく営業停止の処分を受けていない者\n- 暴力団排除対策措置要綱に基づく入札参加除外を受けていない者\n- 談合等による損害賠償請求を和歌山県から受けていない者\n- 本件工事に係る設計業務等の受託者又は受注者でない者\n- 平成23年4月1日から入札書提出日までに、都道府県警察、国、地方公共団体(都道府県)等から警察庁仕様に適合する交通信号制御機を自社で製作納品した実績、または和歌山県警察発注に係る機器製作工事として警察庁仕様に適合する交通信号制御機を納入した実績を有する者。和歌山県発注工事のうち工事成績評定点が65点未満のものは施工実績として認めない\n- 電気工事業又は電気通信工事業の許可業種に係る建設業法に基づく主任技術者を配置できること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出を完了していること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていない者(資格再認定者を除く)\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 同一入札に参加する者間に資本関係、人的関係、その他入札の適正性を阻害する関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日(金)までの履行期間。提出期限は令和8年9月14日(月)13時30分(開札予定時刻の5分前から開札時刻まで)。開札予定日時は令和8年9月14日(月)13時30分、開札場所は和歌山市小松原通一丁目1番地1和歌山県警察本部県庁別館1階会議室7。設計図書等の質問受付期間は令和8年9月8日(火)から令和8年9月14日(月)まで。入札結果公表予定は令和8年9月9日(水)から令和8年9月24日(木)、落札予定日は落札決定後速やかに。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},100,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,63,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":90},[44,49,53,57,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":16},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4295471,"令和8年度 第38号 警察本部冬野庁舎車庫棟オーバースライダー取替工","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",2512000,[69,74,78,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":16},4423752,"R8和歌山河川国道事務所管内不動産権利登記等業務","国土交通省近畿地方整備局和歌山河川国道事務所","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":37,"status":16},4404511,"和歌山県東京事務所カラー複写機賃貸借業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":37,"status":16},4433384,"和歌山県立箕島高等学校キュービクル修繕","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":86,"budget":37,"status":16},4433383,"令和8年度健康推進員フォローアップ研修会の実施に係る傷害保険","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":86,"budget":37,"status":16},4433382,"「和歌山県民のスポーツ生活に関するアンケート」情報処理業務",[91,97,101,106,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":100,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":107,"title":108,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":111,"title":112,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]