[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423774":3,"bid-history-4423774":37,"bid-related-4423774":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",455,30,2,27,1,"国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,"active","和歌山県警察本部交通部交通規制課","交通安全","一般競争入札","工事","和歌山県和歌山市","09:30:00","・和歌山県の発注する建設工事の入札参加資格を有する者であること\n・対象業種は電気工事業又は電気通信工事業\n・当該工事に対応する許可業種に係る建設業法に基づく主任技術者を配置できること\n・和歌山県内に建設業法に基づき設置された本社、本店、支店、営業所等を有する者であること\n・平成23年4月1日から入札書提出日までに警察庁仕様に適合する交通信号機に関する工事実績を有する者、又は同工事に主任技術者として従事した経験を有する技術者を配置できる者であること\n・当該工事の施工実績において和歌山県及び和歌山県警察が発注した工事のうち工事成績評定点が65点未満のものは施工実績として認めない\n・建設業法第28条に基づく営業停止の処分を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと(ただし手続開始決定後、入札参加資格の再認定を受けている者を除く)\n・和歌山県建設工事等暴力団排除対策措置要綱に基づく入札参加除外を受けていないこと\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に定める届出をしていること\n・格付け基準における格付けの取り消しを受けていないこと\n・談合等による損害賠償請求を和歌山県から受けていないこと\n・本件工事に係る設計業務等の受託者又は受注者でないこと\n・和歌山県建設工事等契約に係る入札参加資格停止等措置要綱に基づく入札参加資格停止の期間中でないこと","【案件概要】\n和歌山県警察本部が交通信号機改良工事(戦略的)の条件付き一般競争入札を実施。対象地域は和歌山県橋本市高野口町小田658番地の１先で、向島東交差点ほかの交差点が工事対象。予定価格は税抜8,945,000円(税込9,839,500円)。公告日は令和8年9月4日、開札予定日は令和8年9月8日(火)9時30分、入札書の受付期間は令和8年9月8日(火)9","時25分から9時30分まで。工期は令和9年1月29日(金)までであり、事後審査・持参方式の入札を採用する。\n\n【業務内容】\n- 警察庁仕様に適合する交通信号機改良等工事の実施\n- 交通信号制御機の更新\n- 上記に関連した付属機器の撤去・取付\n- 上記に関連した端子接続等\n\n【応募要件】\n- 和歌山県の発注する建設工事の入札参加資格を有する者であること\n- 対象業種は電気工事業又は電気通信工事業\n- 当該工事に対応する許可業種に係る建設業法に基づく主任技術者を配置できること\n- 和歌山県内に建設業法に基づき設置された本社、本店、支店、営業所等を有する者であること\n- 平成23年4月1日から入札書を提出した日までに工事目的物が完成し引渡が完了した、都道府県警察、国、地方公共団体(都道府県)のいずれかの発注に係る、警察庁仕様に適合する交通信号機に関する工事実績を有する者、又は同工事に主任技術者として従事した経験を有する技術者を配置できる者であること\n- 当該工事の入札参加資格要件である施工実績において、和歌山県及び和歌山県警察が発注した工事のうち工事成績評定点が65点未満のものは施工実績として認めない\n- 建設業法第28条に基づく営業停止の処分を受けていない者であること\n- 地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者であること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者であること(ただし、手続開始決定後、入札参加資格の再認定を受けている者を除く)\n- 和歌山県建設工事等暴力団排除対策措置要綱に基づく入札参加除外を受けていない者であること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に定める届出をしている者であること\n- 格付け基準における格付けの取り消しを受けていない者であること\n- 談合等による損害賠償請求を和歌山県から受けていない者であること\n- 本件工事に係る設計業務等の受託者又は受注者でないこと\n- 和歌山県建設工事等契約に係る入札参加資格停止等措置要綱に基づく入札参加資格停止の期間中でない者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日(金)までが工期。落札決定予定日は令和8年9月24日(木)。開札状況の公表予定日は令和8年9月15日(火)。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},100,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,63,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":89},[43,48,52,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":16},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4295471,"令和8年度 第38号 警察本部冬野庁舎車庫棟オーバースライダー取替工","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",2512000,[68,73,77,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":16},4423752,"R8和歌山河川国道事務所管内不動産権利登記等業務","国土交通省近畿地方整備局和歌山河川国道事務所","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":16},4404511,"和歌山県東京事務所カラー複写機賃貸借業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":16},4433384,"和歌山県立箕島高等学校キュービクル修繕","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":16},4433383,"令和8年度健康推進員フォローアップ研修会の実施に係る傷害保険","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":16},4433382,"「和歌山県民のスポーツ生活に関するアンケート」情報処理業務",[90,96,100,105,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":99,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":110,"title":111,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]