[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423771":3,"bid-history-4423771":37,"bid-related-4423771":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事",455,30,2,21,1,"国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,"active","和歌山県警察本部警務部会計課施設財産係","電気","一般競争入札","工事","和歌山県和歌山市","13:35:00","・和歌山県建設工事の入札参加資格を有する者\n・電気工事業の対象業種であること\n・和歌山県建設工事入札参加資格認定通知書において「電気工事業」のB以上の入札可能ランクを有すること\n・西牟婁振興局建設部管内に主たる営業所を有する者\n・平成23年4月1日から入札書提出日までに、国・地方公共団体又は指定法人の発注による同規模（契約金額が予定価格の50%以上）以上の電気工事の施工実績を有すること\n・当該工事の施工実績において、和歌山県発注工事で工事成績評定が65点未満のものは認めないこと\n・主任技術者は開札日以前、継続して3か月以上の直接的な雇用関係を有する者であること\n・建設業法第28条に基づく営業停止処分を受けていない者\n・会社更生法・民事再生法の手続中でない者（再認定受領者を除く）\n・暴力団排除対策に基づく入札参加除外を受けていない者\n・健康保険法・厚生年金保険法・雇用保険法の届出義務を履たしている者\n・談合等による損害賠償請求を受けていない者\n・本件工事の設計業務等の受託者又は受注者でない者","【案件概要】\n和歌山県警察が令和8年度第25号として、田辺警察署訓練場の標的管制装置更新工事の一般競争入札を実施する。対象地域は和歌山県田辺市上の山一丁目2番15号。予定価格は税抜き17,291,000円（税込み19,020,100円）で、最低制限価格は19,020,100円（事後公表）。工期は180日間。\n\n【業務内容】\n- 庁舎（RC造4階建、地下1階、","延べ床面積3,975.55㎡）の訓練場に設置されている天井走行移動標的の管制装置等を更新する工事\n\n【応募要件】\n- 和歌山県建設工事の入札参加資格を有する者\n- 電気工事業の対象業種であること\n- 和歌山県建設工事入札参加資格認定通知書において「電気工事業」のB以上の入札可能ランクを有すること\n- 西牟婁振興局建設部管内に主たる営業所を有する者\n- 平成23年4月1日から入札書提出日までに、国・地方公共団体又は指定法人の発注による同規模（契約金額が予定価格の50%以上）以上の電気工事の施工実績を有すること\n- 当該工事の施工実績において、和歌山県発注工事で工事成績評定が65点未満のものは認めない\n- 主任技術者は開札日以前、継続して3か月以上の直接的な雇用関係を有する者\n- 建設業法第28条に基づく営業停止処分を受けていない者\n- 会社更生法・民事再生法の手続中でない者（再認定受領者を除く）\n- 暴力団排除対策に基づく入札参加除外を受けていない者\n- 健康保険法・厚生年金保険法・雇用保険法の届出義務を履たしている者\n- 談合等による損害賠償請求を受けていない者\n- 本件工事の設計業務等の受託者又は受注者でない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から180日間。\n\n【入札スケジュール】\n技術資料交付・閲覧期間：令和8年9月4日（金）から9月10日（木）、午前9時30分から午後5時まで（正午から午後1時を除く）。質問受付期間：令和8年9月10日（木）。回答予定日：令和8年9月14日（月）。回答閲覧方法：和歌山県警察ホームページに掲載。入札書提出期限：令和8年9月16日（水）13時35分（提出期間は開札予定時刻の5分前から開札予定時刻まで）。開札日時：令和8年9月16日（水）13時35分、開札場所は和歌山県田辺警察署3階多目的室。落札予定日：令和8年9月28日（月）。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},100,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,63,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":89},[43,48,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":16},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":16},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4295471,"令和8年度 第38号 警察本部冬野庁舎車庫棟オーバースライダー取替工","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",2512000,[68,73,77,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":16},4423752,"R8和歌山河川国道事務所管内不動産権利登記等業務","国土交通省近畿地方整備局和歌山河川国道事務所","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":16},4404511,"和歌山県東京事務所カラー複写機賃貸借業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":16},4433384,"和歌山県立箕島高等学校キュービクル修繕","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":16},4433383,"令和8年度健康推進員フォローアップ研修会の実施に係る傷害保険","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":16},4433382,"「和歌山県民のスポーツ生活に関するアンケート」情報処理業務",[90,96,100,105,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":99,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":110,"title":111,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]