メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札和歌山県電気

令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事

発注: 国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察
このページの目次

案件情報

発注機関
国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察
部署
和歌山県警察本部警務部会計課施設財産係
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
和歌山県和歌山市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
13:35
開札日
予算
¥19,020,100(税込)

参加資格

参加資格(全 17 項目)クリックで展開
  • 和歌山県建設工事の入札参加資格を有する者
  • 電気工事業の対象業種であること
  • 和歌山県建設工事入札参加資格認定通知書において「電気工事業」のB以上の入札可能ランクを有すること
  • 西牟婁振興局建設部管内に主たる営業所を有する者
  • 平成23年4月1日から入札書提出日までに、国
  • 地方公共団体又は指定法人の発注による同規模(契約金額が予定価格の50%以上)以上の電気工事の施工実績を有すること
  • 当該工事の施工実績において、和歌山県発注工事で工事成績評定が65点未満のものは認めないこと
  • 主任技術者は開札日以前、継続して3か月以上の直接的な雇用関係を有する者であること
  • 建設業法第28条に基づく営業停止処分を受けていない者
  • 会社更生法
  • 民事再生法の手続中でない者(再認定受領者を除く)
  • 暴力団排除対策に基づく入札参加除外を受けていない者
  • 健康保険法
  • 厚生年金保険法
  • 雇用保険法の届出義務を履たしている者
  • 談合等による損害賠償請求を受けていない者
  • 本件工事の設計業務等の受託者又は受注者でない者

案件概要

【案件概要】

和歌山県警察が令和8年度第25号として、田辺警察署訓練場の標的管制装置更新工事の一般競争入札を実施する。対象地域は和歌山県田辺市上の山一丁目2番15号。予定価格は税抜き17,291,000円(税込み19,020,100円)で、最低制限価格は19,020,100円(事後公表)。工期は180日間。

【業務内容】

- 庁舎(RC造4階建、地下1階、

延べ床面積3,975.55㎡)の訓練場に設置されている天井走行移動標的の管制装置等を更新する工事

【応募要件】

- 和歌山県建設工事の入札参加資格を有する者

- 電気工事業の対象業種であること

- 和歌山県建設工事入札参加資格認定通知書において「電気工事業」のB以上の入札可能ランクを有すること

- 西牟婁振興局建設部管内に主たる営業所を有する者

- 平成23年4月1日から入札書提出日までに、国・地方公共団体又は指定法人の発注による同規模(契約金額が予定価格の50%以上)以上の電気工事の施工実績を有すること

- 当該工事の施工実績において、和歌山県発注工事で工事成績評定が65点未満のものは認めない

- 主任技術者は開札日以前、継続して3か月以上の直接的な雇用関係を有する者

- 建設業法第28条に基づく営業停止処分を受けていない者

- 会社更生法・民事再生法の手続中でない者(再認定受領者を除く)

- 暴力団排除対策に基づく入札参加除外を受けていない者

- 健康保険法・厚生年金保険法・雇用保険法の届出義務を履たしている者

- 談合等による損害賠償請求を受けていない者

- 本件工事の設計業務等の受託者又は受注者でない者

【工期・期間】

契約締結日から180日間。

【入札スケジュール】

技術資料交付・閲覧期間:令和8年9月4日(金)から9月10日(木)、午前9時30分から午後5時まで(正午から午後1時を除く)。質問受付期間:令和8年9月10日(木)。回答予定日:令和8年9月14日(月)。回答閲覧方法:和歌山県警察ホームページに掲載。入札書提出期限:令和8年9月16日(水)13時35分(提出期間は開札予定時刻の5分前から開札予定時刻まで)。開札日時:令和8年9月16日(水)13時35分、開札場所は和歌山県田辺警察署3階多目的室。落札予定日:令和8年9月28日(月)。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察」は 和歌山県 に拠点を置く 国の機関 (警察庁) に分類される発注機関です。

機関名
国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察
機関タイプ
警察庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察 の他の入札案件

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る