[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423770":3,"bid-history-4423770":37,"bid-related-4423770":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務",1042,29,7,42,1,"国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","奈良県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","一般競争入札","技術資料データ整理業務","奈良県奈良市","16:00:00","2026-10-29T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA・B・C又はD等級に格付けされた近畿地域の競争参加資格を有すること\n・申請書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、近畿地方整備局長から指名停止を受けている期間がないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申し立てまたは民事再生法に基づく再生手続開始の申し立てがなされていないこと\n・入札説明書及び図書等を指定期間に交付方法により入手し、定められた受領期限までに申請書を提出すること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請があり当該状態が継続していないこと\n・平成28年度以降において、近畿地方整備局（事務所を含む）発注の入札参加予定者から提出資料等の整理・取りまとめ作業の元請けとしての履行実績があり、実績が確認できる資料を提出すること\n・配置予定主任技術者は、平成28年度以降において、近畿地方整備局（事務所を含む）発注の同種作業の主任技術者又は担当技術者としての従事実績があり、実績が確認できる資料を提出すること\n・本業務の履行期間中に工期がある近畿地方整備局の発注する土木関係建設コンサルタント業務、測量、地質調査業務、補償関係コンサルタント業務及び建築関係建設コンサルタント業務に関する業務に参加していない者\n・これら発注業務に参加している者と資本面・人事面で関係がない者（50%超の株式所有または役員兼任がないこと）","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所が、技術資料データ整理業務の一般競争入札を実施します。本業務は、奈良国道事務所が発注する土木関係建設コンサルタント業務、測量、地質調査業務、補償関係コンサルタント業務及び建築関係建設コンサルタント業務に関連するデータの整理・取りまとめを行うものです。履行地は奈良県奈良市大宮町3丁目5番11号の奈良国道事務所","で、契約締結翌日から令和9年3月31日までの約6ヶ月間の期間を予定しています。電子調達システムを利用した入札が対象案件となります。\n\n【業務内容】\n- 発注者から貸与される様式、依頼書に基づき、入札公示公告文、説明書等のデータ入力作業\n- 入札参加予定者から提出の資料、発注者が貸与する資料（測量調査設計業務実績データ（テクリス））等に基づき、審査様式へのデータ入力作業\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA・B・C又はD等級に格付けされた近畿地域の競争参加資格を有すること\n- 申請書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、近畿地方整備局長から指名停止を受けている期間がないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始または民事再生法に基づく再生手続開始の申し立てがなされていないこと\n- 入札説明書及び図書等を指定期間に入手し、定められた期限までに申請書を提出すること\n- 警察当局から暴力団員が経営支配する者として排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと\n- 平成28年度以降において、近畿地方整備局発注の入札参加予定者から提出資料等の整理・取りまとめ作業の元請けとしての履行実績があり、実績が確認できる資料を提出すること\n- 配置予定主任技術者は、平成28年度以降において、近畿地方整備局発注の同種作業の主任技術者又は担当技術者としての従事実績があり、実績が確認できる資料を提出すること\n- 本業務の履行期間中に工期がある近畿地方整備局の発注する建設コンサルタント等業務に参加していない者、及びそれらに参加している者と資本面・人事面で関係がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":90},[42,47,52,57,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":46},2696921,"芝辻町宿舎居室内改修等修繕","2026-07-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":46},2586504,"雪害及び落下物対策WEB広告業務","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":46},2296072,"R8針防災基地無線室通信系蓄電池購入一式","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},1810110,"奈良国道事務所庁舎清掃他業務","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":46},749862,"R8奈良国道事務所連絡車(ワゴン車)1台交換購入","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",[68,72,78,81,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":79,"title":5,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4423767,"国土交通省",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4379366,"R8奈良国道事務所管内整備効果等資料作成業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",[91,97,102,107,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":108,"title":109,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":16},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":112,"title":113,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":105,"budget":114,"status":16},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]