[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423769":3,"bid-history-4423769":31,"bid-related-4423769":34,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4423769,"中止公告",1207,29,5,37,1,"国家公安委員会(警察庁)奈良県警察","奈良県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","奈良県警察","医療関連物品","一般競争入札","液体クロマトグラフタンデム質量分析装置修繕","奈良県奈良市","【案件概要】\n奈良県警察が令和8年8月7日に公告した「液体クロマトグラフタンデム質量分析装置修繕」に係る一般競争入札について、令和8年9月4日付で中止公告が発出されました。中止理由は、当該調達案件の一般競争入札に参加しようとする者がなかったためです。",false,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[32],{"year":33,"count":10},2026,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":65,"similar":88},[36,42,46,52,59],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4060223,"橿原警察署消火栓設備改修工事 監理委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",2310000,{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4060222,"カラー引伸印画紙外の購入","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},3999282,"橿原警察署消火栓設備改修工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",8558000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},3590017,"奈良西警察署消防設備改修工事 監理委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",1122000,"closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},3584778,"路側式標識設置工事 第5号","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",5887200,[66,71,77,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":78,"title":68,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4379366,"R8奈良国道事務所管内整備効果等資料作成業務",[89,94,97,100,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4063949,"中止公告(輪島地区公民館災害復旧工事(河原田公民館))[PDF:18.9KB]","石川県輪島市","石川県",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4063948,"中止公告(マリンタウントイレ災害復旧工事)[PDF:18.2KB]",{"id":98,"title":99,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4063947,"中止公告(令和6年災 第11518号 市道井守2号線 井守2号橋 橋梁災害復旧工事)[PDF:19.1KB]",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":58},2586701,"平良1号幹線築造工事※令和8年7月14日中止公告のものとは別案件です。","広島県廿日市市","広島県","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",65929000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":104,"publishedDate":112,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2203611,"【令和8年7月8日中止公告】西部水資源再生センター汚泥貯留槽防食工事(令和8年7月24日開札)","広島県広島市","2026-07-06T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]