[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423768":3,"bid-history-4423768":43,"bid-related-4423768":46,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務",2986,29,3,31,1,"奈良県黒滝村","奈良県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,"active","総務課","印刷・出版","一般競争入札","印刷・出版・製本・写真、地図・図書、企画・開発業務",null,"2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和8・9年度黒滝村競争入札参加資格(物品・役務等)のうち、「5 印刷・出版・製本・写真」又は「13 地図・図書」又は「21 企画・開発業務」に登録していること\n・過去に、競争入札参加資格確認申請書の提出日までに完成し、引き渡しが完了した国又は地方公共団体等発注の登録業種に関する元請の業務実績を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する事項に該当しないこと\n・競争入札参加申請書提出日から入札執行日及び落札者決定日までの間において、奈良県及び黒滝村の入札参加停止措置を受けていないこと\n・破産法第18条の規定に基づく破産手続開始の申立てをしていないこと又は申立てをなされていないこと\n・会社更生法第17条の規定による更生手続開始の申立てをしていないこと又は申立てをなされていないこと\n・民事再生法第21条の規定による再生手続開始の申立てをしていないこと又は申立てをされていないこと(再生計画の認可の決定を受けた者を除く)\n・黒滝村内に本店又は営業所等を有する者又は黒滝村に納税・納付義務を有する者(法人の代表者個人も含む)にあっては、競争入札参加申請書提出日において黒滝村税及び黒滝村使用料を滞納していないこと","【案件概要】\n奈良県黒滝村が令和8年度第18号「黒滝村防災マップ更新業務」の事後審査型条件付一般競争入札を実施します。対象地域は奈良県吉野郡黒滝村地内。予定価格は3,300,000円（消費税及び地方消費税を含む）。郵便による入札方式で、入札回数は1回。業務期間は契約締結日の翌日から令和9年3月31日までです。\n\n【業務内容】\n- 防災マップ更新一式\n\n【応募","要件】\n- 令和8・9年度黒滝村競争入札参加資格(物品・役務等)のうち、「5 印刷・出版・製本・写真」又は「13 地図・図書」又は「21 企画・開発業務」に登録していること\n- 過去に、競争入札参加資格確認申請書の提出日までに完成し、引き渡しが完了した国又は地方公共団体等発注の登録業種に関する元請の業務実績を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 奈良県及び黒滝村の入札参加停止措置を受けていないこと\n- 破産手続開始の申立てをしていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていないこと\n- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていないこと(再生計画の認可の決定を受けた者を除く)\n- 黒滝村内に本店又は営業所等を有する者又は黒滝村に納税・納付義務を有する者の場合、競争入札参加申請書提出日において黒滝村税及び黒滝村使用料を滞納していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[44],{"year":45,"count":10},2026,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":63,"similar":85},[48,55,59],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},3419047,"令和8年度第15号 黒滝やまなみ小中学校照明器具LED化更新工事設計業務","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",2112000,"closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":58,"status":54},3419046,"令和8年度第16号 黒滝村国民健康保険診療所 歯科部増設等工事に伴う設計業務",6160000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":62,"status":54},3419045,"令和8年度第14号 令和8年度 黒滝やまなみ小中学校インクジェット複合機更改に伴う賃貸借及び保守業務",31548000,[64,69,73,76,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":21,"status":16},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":74,"title":66,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4423767,"国土交通省",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":21,"status":16},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":21,"status":16},4379366,"R8奈良国道事務所管内整備効果等資料作成業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",[86,92,97,102,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":103,"title":104,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":105,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":107,"title":108,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":109,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]