[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423765":3,"bid-history-4423765":38,"bid-related-4423765":42,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4423765,"幹細胞動物園研究チーム 研究室立ち上げに伴う実験用理化学機器等",64,11,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","神戸調達課","情報通信関連物品","一般競争入札","実験用理化学機器等","埼玉県和光市","15:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条に該当しない者\n・理化学研究所の競争契約参加資格又は全省庁統一資格（全省庁統一資格）のいずれかにおいて、2026年度に、物品の製造、物品の販売又は役務の提供等の「A」、「B」又は「C」の等級に格付けされていること\n・仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が、幹細胞動物園研究チームの研究室立ち上げに伴う実験用理化学機器等の購入を一般競争入札で実施します。履行場所は兵庫県神戸市中央区の理化学研究所です。予定価格は公開されていません。公告日は2026年9月4日、入札締切日は2026年9月25日15時00分、開札日は2026年9月30日15時30分です。\n\n【業務内容】\n-","別紙仕様書に定める実験用理化学機器の購入\n- 機器の納入・設置\n- 履行期限は2027年1月29日\n\n【応募要件】\n・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条に該当しない者\n・理化学研究所の競争契約参加資格又は全省庁統一資格の物品の製造、物品の販売若しくは役務の提供等について、2026年度にA、B又はC等級に格付けされていること\n・仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること\n\n【工期・期間】\n履行期限：2027年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":37,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,272,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":61,"similar":84},[44,48,51,54,57],{"id":45,"title":46,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":52,"title":53,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務",{"id":55,"title":56,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4424212,"横浜地区中央監視システム等更新工事設計・積算業務",{"id":58,"title":59,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4423764,"AIを活用したHPCアプリケーション高度化機能の開発","2026-09-27T15:00:00.000Z",[62,67,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":60,"budget":71,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市",6498800,{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":21,"budget":75,"status":14},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託",5341600,{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":21,"budget":79,"status":14},4425127,"河川課:【第465号】排水機場等監視装置設備点検業務委託",3669600,{"id":81,"title":82,"organizationName":70,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":21,"budget":83,"status":14},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託",2641100,[85,91,94,99,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)","前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335302,"スチームコンベクションオーブン消耗品の購入(元総社保育所)",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":10,"publishedDate":98,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4256588,"スチームコンベクションオーブン(城北中学校)","さいたま市 教育委員会事務局管理部 (教育委員会事務局管理部)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":10,"publishedDate":103,"deadlineDate":21,"budget":13,"status":14},3963790,"ガススチームコンベクションオーブン(埼玉学園)","埼玉県 総務部 入札課","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":13,"status":14},3882703,"スチームコンベクションオーブン等計12点の賃貸借(譲渡条件付き)及び保守等一式","厚生労働省","東京都","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]