[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423763":3,"bid-related-4423763":37,"bid-history-4423763":89,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4423763,"2026090401.pdf",120,28,8,59,1,"独立行政法人国立病院機構姫路医療センター","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-04T15:00:00.000Z",null,"active","事務部 企画課","不動産","一般競争入札","土地及び建物の売却","兵庫県姫路市","17:00:00","2026-11-05T15:00:00.000Z","・契約を締結する能力を有しない者ではないこと\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ない者ではないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者ではないこと\n・独立行政法人国立病院機構反社会的勢力への対応に関する規程第2条各号に掲げる者ではないこと\n・未成年者、被保佐人又は被補助者であっても、契約締結のために必要な同意を得ていること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構姫路医療センターが、保有する土地及び建物（辻井宿舎北棟・南棟）の売却を目的とした一般競争入札を実施します。対象物件は兵庫県姫路市東辻井2丁目に所在する宅地721.43㎡及びRC造の2棟の職員宿舎です。入札方式は一般競争入札であり、予定価格以上の価格で入札した者を交渉権者とします。令和8年11月5日17時00分が入札書受領","期限で、翌11月6日11時00分に開札を予定しています。\n\n【物件内容】\n- 土地：兵庫県姫路市東辻井2丁目8-4、宅地、第二種中高層住居専用地域、地積721.43㎡\n- 建物（辻井宿舎北棟）：所在地兵庫県姫路市東辻井2丁目123-2、RC4階建、建築面積115.11㎡、延床面積402.88㎡、昭和46年3月竣工\n- 建物（辻井宿舎南棟）：所在地兵庫県姫路市東辻井2丁目123-2、RC3階建、建築面積87.20㎡、延床面積261.6㎡、昭和43年10月竣工\n\n【応募要件】\n・契約を締結する能力を有する者であること\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ていない者であること\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げられていない者\n・独立行政法人国立病院機構反社会的勢力への対応に関する規程第2条各号に掲げられていない者\n・未成年者、被保佐人又は被補助者であっても、契約締結のために必要な同意を得ている場合は参加可能\n\n【工期・期間】\n代金納付期限：契約締結後30日以内\n契約保証金納付期限：契約締結後10日以内",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":88},[39,44,49,55,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},3590013,"2026081801.pdf","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},3345665,"2026080601.pdf","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},3251122,"2026080402.pdf","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},3251121,"2026080401.pdf","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":54},2943468,"2026072701.pdf","2026-07-26T15:00:00.000Z",[64,69,74,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[],[90],{"year":91,"count":92},2026,7,[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]