[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423755":3,"bid-history-4423755":37,"bid-related-4423755":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4423755,"令和9年度償却資産申告書プリンティング業務及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施",156,27,3,31,1,"大阪府八尾市","大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","八尾市財政部資産税課","印刷・出版","一般競争入札","償却資産申告書プリンティング業務及び封入封緘業務","17:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・令和8年度八尾市競争入札参加資格者名簿（物品、委託・役務等）に登録されていること\n・プライバシーマーク又はISMS認証を取得していること\n・大阪府内に本店又は支店等を有していること\n・令和6年度以降において、国、都道府県又は市区町村との間で租税、国民健康保険料、介護保険料その他これらに類するものに係る通知書等の印刷業務若しくは封入封緘業務のいずれか又はその両方を2回以上締結し、全て履行した実績を有していること（印刷業務のみ又は封入封緘業務のみを2回以上履行した実績は不可）\n・公告日から入札参加資格審査申請受付締切日までの間において、入札参加停止措置、入札等排除措置及び営業停止処分を受けていないこと\n・暴力団員又は暴力団密接関係者でないこと","【案件概要】\n八尾市が令和9年度償却資産申告書のプリンティング業務及び封入封緘業務を条件付一般競争入札で実施。対象地域は大阪府内。予算規模は非公開（単価契約のため数量が不確定）。履行期間は令和8年11月4日から11月30日まで。入札は2回打切り方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 償却資産申告書等のプリンティング業務（申告書7,000件、種類別明細書22,","000件）\n- プリンティング帳票の検品及び品質確認\n- 封入物（申告書、種類別明細書、申告の手引き）の重量区分ごとの仕分けと確認\n- バースター処理による帳票の分割\n- 重量区分A～Cおよびa～cの封入封緘業務（全数）\n- 重量区分D～Fおよびd~fの申告書・種類別明細書のセット準備（封入封緘なし）\n- 成果物の梱包・納品（重量区分ごとに150～250部収まる箱単位で、20部ごとに輪ゴム止め）\n- 毀損分・残余分の返却\n\n【応募要件】\n- 令和8年度八尾市競争入札参加資格者名簿（物品、委託・役務等）に登録されていること\n- プライバシーマーク又はISMS認証を取得していること\n- 大阪府内に本店又は支店等を有していること\n- 令和6年度以降において、国、都道府県又は市区町村との間で租税・保険料等の通知書印刷業務若しくは封入封緘業務のいずれか又はその両方を2回以上締結し、全て履行した実績を有していること（ただし、印刷業務のみ又は封入封緘業務のみの履行は不可）\n- 公告日から入札参加資格審査申請受付締切日までの間において、入札参加停止措置、入札等排除措置及び営業停止処分を受けていないこと\n- 暴力団員又は暴力団密接関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年11月4日（水）から令和8年11月30日（月）まで（予定）。データ引き渡しは令和8年11月12日（木）午前10時予定。成果物納品は令和8年11月30日（月）午前10時予定。",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[33],2,[10,8],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,9,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":88},[43,46,50,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4365626,"『令和8年度八尾市所蔵写真フィルム電子化業務』 に係る条件付一般競争入札の実施について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4365625,"「軽四輪ダンプ製造請負」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4241425,"「固定資産情報管理システムに係るサーバー機器等買入れ」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[64,70,75,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4423756,"吹田市公共下水道事業 川園排水区ほか合流管路改築工事第101工区【総合評価】 (PDF 354.0 KB)","2026-10-05T15:00:00.000Z",142228000,{"id":86,"title":72,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4423754,"環境省",[89,95,100,104,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":103,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":105,"title":106,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":107,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":109,"title":110,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":111,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]