[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423753":3,"bid-history-4423753":37,"bid-related-4423753":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4423753,"R8朝日が丘職員宿舎B棟居室改修等作業",937,25,2,28,1,"国土交通省近畿地方整備局滋賀国道事務所","滋賀県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","一般競争入札","職員宿舎居室改修等作業","滋賀県大津市","12:00:00","2026-10-28T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされた近畿地域の競争参加資格を有すること\n・申請書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、近畿地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申し立てを受けていないこと\n・入札説明書及び図書等を所定期間内に取得し、所定期限までに申請書を提出すること\n・警察当局から暴力団排除要件に基づく排除要請を受けていないこと\n・本店、支店又は営業所等が近畿地方整備局管内（福井県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県）に所在すること","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局滋賀国道事務所が、朝日が丘職員宿舎B棟101号室の内装等修繕工事について一般競争入札を実施する。本案件は電子調達システム対象で、滋賀県大津市内の職員宿舎において実施される。予定価格は非公開。入札は最低価格落札方式で行われ、開札は令和8年10月29日に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 朝日が丘職員宿舎B棟101号室の内","装等修繕\n- 居室改修等作業の一式\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされた近畿地域の競争参加資格を有すること\n・申請書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、近畿地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申し立てを受けていないこと\n・入札説明書及び図書等を交付期間内に取得し、所定期限までに申請書を提出すること\n・暴力団排除要件を満たすこと\n・本店、支店又は営業所等が近畿地方整備局管内（福井県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県）に所在すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年2月26日まで\n履行場所：滋賀県大津市朝日が丘2-9-21",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":80},[42,46,49,54,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4424417,"R8彦根管内他除雪機械等消耗品購入","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4424416,"R8堅田管内除雪機械等消耗品購入",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3251613,"R8滋賀国道事務所カラープロッター賃貸借及び保守","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},3087932,"R8滋賀国道事務所自動車交換購入","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3087931,"R8滋賀国道事務所除雪機械稼働情報整理業務","2026-09-14T15:00:00.000Z",[65,68,70,72,76],{"id":66,"title":44,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424420,"国土交通省",{"id":69,"title":48,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424419,{"id":71,"title":5,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4424418,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4379369,"R8野洲川・瀬田川水防災意識社会再構築推進他業務","国土交通省近畿地方整備局",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4379368,"R8びわこ文化公園都市周辺交通拠点調査他業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",[81,88,95,101,105],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4379307,"【一般】JR網干駅前地区 第1号水路築造外工事・朝日谷準幹線外下水道工事\u003C合併入 札>(令和8年9月1日公告)","姫路市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":94,"status":16},4169221,"朝日環境センター一般機器(電気設備)点検整備委託","川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",31230000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":85,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4363160,"市立朝日ケ丘小学校擁壁際柵改修工事","芦屋市 総務部 契約検査課","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":85,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4358104,"市営朝日ケ丘中団地高層2号棟遠隔式水道メーター等取替工事","三木市",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":59},3951461,"朝日団地市営住宅アスベスト事前調査業務","青森県五所川原市","青森県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]