[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423752":3,"bid-history-4423752":37,"bid-related-4423752":40,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4423752,"R8和歌山河川国道事務所管内不動産権利登記等業務",1053,30,4,32,1,"国土交通省近畿地方整備局和歌山河川国道事務所","和歌山県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",null,"active","BPO","一般競争入札","不動産権利登記等業務（司法書士業務）","和歌山県和歌山市","12:00:00","2026-10-27T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の「C」又は「D」等級に格付けされた近畿地域の競争参加資格を有すること\n・近畿地方整備局管内（福井県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県）に事務所を有する司法書士、主たる事務所若しくは従たる事務所を有する司法書士法人又は主たる事務所を有する公共嘱託登記司法書士協会であること\n・司法書士法第73条等の規定に違背することなく同法第3条第1項第1号から第5号の事務を行うことができる者であること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・申請書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、近畿地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請されていないこと\n・会社更生法及び民事再生法に基づく更生手続開始又は再生手続開始の申し立てを受けていないこと\n・入札説明書及び図書等を所定の交付期間に電子調達システムからダウンロード、又は直接交付を受けて申請書を作成した者であること","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局和歌山河川国道事務所が、和歌山河川国道事務所管内における不動産権利登記等業務の一般競争入札を実施する。相続登記26件を含む計224件の登記業務を単価契約で発注する。契約予定期間は契約締結の翌日から令和9年3月31日までであり、履行場所は和歌山県和歌山市西汀丁16番の和歌山河川国道事務所管内。入札価格は基準単価項目（相続登","記1件）に対して、消費税及び地方消費税を含まない単価について入札に付する。\n\n【業務内容】\n- 権利に関する登記業務（相続登記26件を含む計224件）\n- 登記嘱託書等の内容について監督職員への説明\n- 司法書士業務に関する各種登記手続き\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の「C」又は「D」等級に格付けされた近畿地域の競争参加資格を有すること\n- 近畿地方整備局管内（福井県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県）に事務所を有する司法書士、主たる事務所若しくは従たる事務所を有する司法書士法人又は主たる事務所を有する公共嘱託登記司法書士協会であること\n- 司法書士法第73条等の規定に違背することなく同法第3条第1項第1号から第5号の事務を行うことができる者であること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 申請書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、近畿地方整備局長から指名停止を受けている期間がないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請されていないこと\n- 会社更生法及び民事再生法に基づく更生手続開始又は再生手続開始の申し立てを受けていないこと（既に手続を完了した者を除く）\n- 入札説明書及び図書等を所定の交付期間に電子調達システムからダウンロード、又は直接交付を受けて申請書を作成した者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":33},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":93},[42,47,52,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3906552,"R8和歌山河川国道事務所下期データ整理補助業務","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},2819498,"R8刈草梱包機1台交換購入","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},1809726,"R8和歌山河川国道事務所庁舎清掃等業務","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":57},1700823,"R8和歌山河川国道事務所カラープロッター等賃貸借及び保守","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":57},539132,"R8ワゴン車1台交換購入","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-05-28T15:00:00.000Z",[69,75,80,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":83,"status":16},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":85,"title":86,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":87,"status":16},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":89,"title":90,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]