[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4422009":3,"bid-related-4422009":38,"bid-history-4422009":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4422009,"道路メンテナンス事業五反田跨道橋橋梁補修工事",3480,43,2,16,1,"熊本県荒尾市","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",29270000,"active","総務部","橋梁","一般競争入札","土木","荒尾市川登地内","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・土木一式工事Aランクの格付等級又は経営事項審査の総合評定値を有すること\n・荒尾市内に主たる営業所を有すること\n・経営事項審査の審査基準期間は令和7年3月15日から令和8年10月14日まで\n・本工事の設計業務受託者（株式会社ARIAKE）及び資本若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと\n・土木一式工事に関し建設業法第7条第2号イ、ロ又はハに該当する主任技術者資格を有する技術者を配置できること\n・配置予定技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係（3か月以上連続）にあること","【案件概要】\n荒尾市が「道路メンテナンス事業五反田跨道橋橋梁補修工事」の条件付一般競争入札を実施。対象地域は荒尾市川登地内。予定価格は32,197,000円（税込、入札書比較価格29,270,000円）。電子入札システムによる事後審査型入札で、最低制限価格を設定。工期は令和9年3月12日までの完成を目指す。入札参加届出書の提出期限は令和8年9月15日（火）午","後4時、開札は令和8年9月30日（水）午前9時。\n\n【業務内容】\n- 橋体工一式\n- 橋面舗装工（面積161.0㎡）\n- 橋梁用防護柵補修工（塗装：46.0㎡、取替：4本）\n- 橋梁仮設足場工一式\n\n【応募要件】\n・土木一式工事Aランクの格付等級又は経営事項審査の総合評定値を有すること\n・荒尾市内に主たる営業所を有すること\n・経営事項審査の審査基準期間：令和7年3月15日から令和8年10月14日まで\n・本工事の設計業務受託者（株式会社ARIAKE、熊本県熊本市南区幸田2丁目7番1号）及びその関連企業でないこと\n・土木一式工事に関し建設業法第7条第2号イ、ロ又はハに該当する主任技術者資格を有する技術者を配置できること\n・当該配置予定技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係（提出期限日以前連続して3か月以上）にあること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月12日（金）まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":88},[40,46,51,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},4422008,"道路メンテナンス事業荒尾市橋梁定期点検業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",9810000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4422007,"大谷長洲港線外2件道路舗装補修工事","2027-01-14T15:00:00.000Z",17260000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},4422006,"八幡北公園修景施設更新工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",5400000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4422005,"桜山汚水幹線管渠改築その3工事","2026-08-18T15:00:00.000Z",50580000,[62,67,72,78,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":66,"status":16},4422011,"菊陽空港線交差点改良工事","熊本県菊陽町",25970000,{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4422010,"下大谷1号線交差点関連工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",43928000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4422004,"令8道改第3号 令和8年度 重味原線舗装工事","熊本県菊池市","2026-12-13T15:00:00.000Z",8486000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4422003,"令8公整工第3号 令和8年度 菊池市かわまちづくり駐車場トイレ建設管工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",2379000,{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4422002,"令8教体修繕第25号 令和8年度泗水B&Gプールトイレ改修工事","2026-12-24T15:00:00.000Z",2791000,[89,94,98,103,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4421996,"令8道維第27号 令和8年度 高柳深窪線道路整備工事","2027-02-04T15:00:00.000Z",9566000,{"id":95,"title":96,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":97,"status":16},4421995,"令8道維第25号 令和8年度 出田2号線他1路線道路整備工事",24960000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":102,"status":16},4421980,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単道改(整備) 第 4- 1分2005号 単価契約(熊野市 その3)道路等図面作成業務委託","三重県",65927,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":107,"status":16},4404616,"南田(1) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",2011000,{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":111,"status":16},4404607,"長田(1) 道路 災害復旧工事",2514000,[113],{"year":114,"count":115},2026,5,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]