[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4422008":3,"bid-history-4422008":35,"bid-related-4422008":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4422008,"道路メンテナンス事業荒尾市橋梁定期点検業務委託",3480,43,2,16,"熊本県荒尾市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",9810000,"active","総務部","橋梁","指名競争入札","土コン","荒尾市市内一円",null,"・指名競争入札対象者として選定されていること\n・契約保証金の納付、国債提供、銀行等保証、公共工事履行保証証券、または履行保証保険契約の締結が可能であること","【案件概要】\n熊本県荒尾市が道路メンテナンス事業として橋梁定期点検業務の委託を指名競争入札で実施する案件。対象は荒尾市市内一円の橋梁14橋（橋長15m以上）および1橋（橋長15m未満）、総面積3,226.0m²の近接目視による定期点検業務。履行期間は令和8年度内着工から令和9年3月12日完成予定。国庫補助を受ける公共工事であり、契約保証金が必要。\n\n【業務内","容】\n- 橋梁定期点検（近接目視）\n- 橋長15m以上の橋梁14橋の点検（3,081.0m²）\n- 橋長15m未満の橋梁1橋の点検（145.0m²）\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象者として選定されていること\n\n【工期・期間】\n着工：令和8年度内（契約締結から7日以内）\n完成：令和9年3月12日（金）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,5,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":87},[41,47,52,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4422009,"道路メンテナンス事業五反田跨道橋橋梁補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",29270000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4422007,"大谷長洲港線外2件道路舗装補修工事","2027-01-14T15:00:00.000Z",17260000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4422006,"八幡北公園修景施設更新工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",5400000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":45,"budget":61,"status":15},4422005,"桜山汚水幹線管渠改築その3工事","2026-08-18T15:00:00.000Z",50580000,[63,69,74,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":15},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":79,"title":80,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":81,"status":15},4427612,"曲手小山線舗装工事",20751000,{"id":83,"title":84,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,[88,93,96,100,104],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":92,"status":15},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県",103239,{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":92,"status":15},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":97,"title":98,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":99,"budget":92,"status":15},4427568,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 1- 1分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(保全課)単価契約道路等図面作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":103,"status":15},4427558,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単道改(整備) 第 4- 2分2002号 単価契約(南牟婁郡 その3)道路等図面作成業務委託",65927,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":21,"status":15},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]