[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4422006":3,"bid-history-4422006":35,"bid-related-4422006":39,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4422006,"八幡北公園修景施設更新工事",3480,43,2,17,"熊本県荒尾市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",5400000,"active","総務部","造園","指名競争入札","と土コ","荒尾市八幡台三丁目地内",null,"・熊本県内に事業所を有すること\n・公園施設工事または造園工事の実績があること\n・特定建設業者の場合、作業開始7日前までに騒音規制法、振動規制法およびその他関連法令に基づく届出が必要","【案件概要】\n熊本県荒尾市が八幡北公園修景施設更新工事の指名競争入札を実施。シェルター設置（ワンポールシェルター）1基および既設パーゴラなどの公園施設撤去工を実施する。工事場所は荒尾市八幡台三丁目地内。工期は令和8年度から令和9年1月29日までの完成予定。契約保証金は請負代金額の10分の1以上が必要。\n\n【業務内容】\n- ワンポールシェルター1基の設置\n- ","既設パーゴラ撤去工1基の施工\n- 工事写真および工事日誌等の記録整備\n- 周辺環境の保全および後片付け\n- 公園施設周辺の被害補償・補修対応\n\n【応募要件】\n- 熊本県内に事業所を有すること\n- 公園施設工事または造園工事の実績\n- 特定建設業者の場合、作業開始7日前までに騒音・振動規制関連届出が必要\n\n【工期・期間】\n着工：令和8年度内\n完成：令和9年1月29日（金）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,5,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":87},[41,47,52,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4422009,"道路メンテナンス事業五反田跨道橋橋梁補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",29270000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4422008,"道路メンテナンス事業荒尾市橋梁定期点検業務委託","2027-03-11T15:00:00.000Z",9810000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4422007,"大谷長洲港線外2件道路舗装補修工事","2027-01-14T15:00:00.000Z",17260000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":45,"budget":61,"status":15},4422005,"桜山汚水幹線管渠改築その3工事","2026-08-18T15:00:00.000Z",50580000,[63,69,74,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":15},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":79,"title":80,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":81,"status":15},4427612,"曲手小山線舗装工事",20751000,{"id":83,"title":84,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]