[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4421976":3,"bid-history-4421976":31,"bid-related-4421976":32,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":6,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4421976,"9-13単契外 OA関係(Microsoft Office LTSC)",null,30,8,53,5,"和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active","和歌山県 東牟婁振興局地域づくり部総務県民課","オフィス用品","見積（オープンカウンター）","18 物品調達","新宮市緑ヶ丘２丁目４－８","13:00:00","・和歌山県物品調達に係る資格者名簿の「物品調達」業務種目のいずれかに登載されていること\n・県内業者または準県内業者であること","【案件概要】\n和歌山県東牟婁振興局地域づくり部総務県民課が、Microsoft Office LTSC 2024のオープンカウンター（見積方式）を実施。対象地域は和歌山県内業者及び準県内業者。最低価格方式での落札。予算規模は仕様書に記載。令和8年9月3日から9月9日の期間に見積書を受け付け。\n\n【業務内容】\n- Microsoft Office LTSC S","tandard 2024：1個（図書室納入、Office更新作業含む）\n- Microsoft Office LTSC Professional Plus 2024：41個（情報科学演習室納入、Office更新作業含む）",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":60},[],[35,42,47,51,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,{"id":43,"title":44,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":14},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":48,"title":49,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":50,"status":14},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":52,"title":53,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":54,"status":14},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":56,"title":57,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[61,67,73,79,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":14},4425379,"令和8年分所得税・消費税確定申告書及び収支内訳書等関係書類の保管、仕分及び配送業務","財務省","福岡県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":39,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":14},4424837,"【本省】令和8年度経済産業政策関係調査事業及び中堅・中核企業の経営強化支援事業(新政策立案に向けた売上高等各種データに関する調査分析事業)","経済産業省","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":39,"deadlineDate":78,"budget":6,"status":14},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市","静岡県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":39,"deadlineDate":78,"budget":6,"status":14},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":83,"title":84,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":39,"deadlineDate":78,"budget":6,"status":14},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]