府中4地区外 小規模土砂災害対策工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 海草振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 和歌山市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥28,223,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県土整備部海草振興局建設部が府中4地区外の小規模土砂災害対策工事について一般競争入札を実施します。工事場所は和歌山市内であり、予定価格(税抜)は28,223,000円、(税込)は31,045,300円です。公告日は令和8年8月27日で、応札期間は令和8年9月3日から9月7日までとなっています。開札予定日は令和8年9月8日9時50分に予定さ
れており、電子入札での参加方式となります。
【業務内容】
- 府中4地区外における小規模土砂災害対策工事
- とび・土工・コンクリート工事の施工
【工期・期間】
契約締結日から設計図書に定める期間まで(具体的な工期は設計図書参照)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。