白崎青少年の家本館食堂空調改修工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 都市住宅局 公共建築課
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 日高郡由良町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 管・空調 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥10,010,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部都市住宅局公共建築課が、白崎青少年の家本館食堂の空調改修工事を一般競争入札で実施する。工事場所は日高郡由良町。予定価格(税抜)は10,010,000円、税込11,011,000円。公告日は令和8年8月27日で、応札期間は令和8年9月7日から9月9日までの3日間。開札予定日は令和8年9月10日14時45分。
【業務内容】
-
白崎青少年の家本館食堂の空調改修工事
- 管工事に分類される工事
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月7日~令和8年9月9日
開札予定日:令和8年9月10日14時45分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。