動物愛護センター防水改修工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 都市住宅局 公共建築課
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 海草郡紀美野町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 防水 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥18,290,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部都市住宅局公共建築課が、動物愛護センターの防水改修工事について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月27日で、応札期間は令和8年9月7日から9月9日までです。予定価格は税抜18,290,000円(税込20,119,000円)で、開札予定日は令和8年9月10日午前11時15分です。工事場所は海草郡紀美野町です。
【業務
内容】
- 動物愛護センターの防水改修工事
- 設計図書に基づく防水工事の施工
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月7日~9月9日
開札予定日:令和8年9月10日 午前11時15分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。