西川流域水害対策検討業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 河川下水道局 河川課
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 日高郡日高町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- その他コンサルタント (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥9,931,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
北海道県土整備部河川下水道局河川課が、西川流域水害対策検討業務を一般競争入札で実施。対象地域は日高郡日高町。予定価格は税抜9,931,000円(税込10,924,100円)。令和8年7月30日に公告され、電子入札システムにより実施される。
【業務内容】
- 西川流域における水害対策の検討業務
- 河川砂防及び海岸関連の調査・検討業務
【応募
要件】
記載内容より具体的な応募要件の詳細は、公告等添付ファイル(0804002026020002.pdf)にて確認のこと。
【工期・期間】
契約締結から業務完了まで(詳細は公告文書を参照)
【入札スケジュール】
応札期間:令和8年8月27日~8月31日
開札予定日時:令和8年9月1日 9時30分
質問回答文書が公開されており、添付ファイル一覧より確認可能。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。