[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4421941":3,"bid-history-4421941":31,"bid-related-4421941":32,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4421941,"二川ダム堰堤改良工事",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",118740000,"closed","和歌山県 有田振興局建設部","土木","一般競争入札","土木一式","有田郡有田川町","2026-09-01T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県土整備部有田振興局建設部が実施する二川ダム堰堤改良工事の一般競争入札（総合評価方式）。有田郡有田川町を工事場所とする土木一式工事。予定価格は税抜118,740,000円（税込130,614,000円）。令和8年8月6日に公告され、応札期間は令和8年8月28日から9月1日まで、開札予定日は令和8年9月2日9時50分。\n\n【業務内容】\n- ","ダム堰堤の改良工事\n\n【応募要件】\n不明\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年8月28日～令和8年9月1日\n開札予定日：令和8年9月2日 9時50分",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":61},[],[35,43,48,52,56],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":42},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,"active",{"id":44,"title":45,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":42},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":49,"title":50,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":51,"status":42},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":53,"title":54,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":42},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":57,"title":58,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":42},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[62,67,70,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":40,"budget":66,"status":42},4409500,"七川ダム堰堤改良工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",17625000,{"id":68,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":40,"budget":69,"status":42},4409499,13105000,{"id":71,"title":72,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":42},4404547,"二川ダム堰堤改良調査業務","2026-09-14T15:00:00.000Z",9625000,{"id":76,"title":77,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":42},4404546,"二川ダム堰堤改良測量業務",2169000,{"id":80,"title":81,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":42},4404545,"二川ダム堰堤改良設計業務",9842000,[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]