メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札和歌山県土木

二川ダム堰堤改良工事

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 有田振興局建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
有田郡有田川町
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥118,740,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県土整備部有田振興局建設部が実施する二川ダム堰堤改良工事の一般競争入札(総合評価方式)。有田郡有田川町を工事場所とする土木一式工事。予定価格は税抜118,740,000円(税込130,614,000円)。令和8年8月6日に公告され、応札期間は令和8年8月28日から9月1日まで、開札予定日は令和8年9月2日9時50分。

【業務内容】

-

ダム堰堤の改良工事

【応募要件】

不明

【工期・期間】

応札期間:令和8年8月28日~令和8年9月1日

開札予定日:令和8年9月2日 9時50分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る