日高港海岸海岸整備(港湾)工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 日高振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 高知県日高郡美浜町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥55,787,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
高知県県土整備部日高振興局建設部が日高港海岸海岸整備(港湾)工事の一般競争入札を実施。対象地域は高知県日高郡美浜町。予定価格は税抜55,787,000円(税込61,365,700円)。令和8年7月30日に公告され、応札期間は8月18日~8月20日、開札予定日は8月21日午前9時25分。発注方式は総合評価型一般競争入札。
【業務内容】
- 日高
港海岸における港湾海岸整備工事
- 土木一式工事に分類される工事
【工期・期間】
応札期間:令和8年8月18日~8月20日
開札予定日:令和8年8月21日午前9時25分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。