[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4421933":3,"bid-history-4421933":31,"bid-related-4421933":32,"union-latest":55},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4421933,"有田湯浅線道路維持修繕工事",null,30,2,28,1,"和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",9148000,"closed","和歌山県 有田振興局建設部","その他工事","一般競争入札","とび土工","有田市","2026-09-01T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県土整備部有田振興局建設部が有田湯浅線道路維持修繕工事の一般競争入札を実施する。工事場所は有田市内で、道路維持修繕を目的とした工事である。予定価格は税抜き9,148,000円、税込み10,062,800円。令和8年8月20日に公告され、応札期間は8月28日から9月1日、開札予定日は9月2日である。\n\n【業務内容】\n- 有田湯浅線道路維持修","繕工事\n- とび・土工・コンクリート工事に分類される工事\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年8月28日～令和8年9月1日\n開札予定日：令和8年9月2日（開札予定時刻 10時05分）",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":54},[],[35,41,45,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[],[56,62,68,74],{"title":57,"link":58,"date":59,"thumb":60,"cat":61},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":63,"link":64,"date":65,"thumb":66,"cat":67},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":69,"link":70,"date":71,"thumb":72,"cat":73},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]