有田湯浅線道路維持修繕工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 有田振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 有田市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- その他工事 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥9,148,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県土整備部有田振興局建設部が有田湯浅線道路維持修繕工事の一般競争入札を実施する。工事場所は有田市内で、道路維持修繕を目的とした工事である。予定価格は税抜き9,148,000円、税込み10,062,800円。令和8年8月20日に公告され、応札期間は8月28日から9月1日、開札予定日は9月2日である。
【業務内容】
- 有田湯浅線道路維持修
繕工事
- とび・土工・コンクリート工事に分類される工事
【工期・期間】
応札期間:令和8年8月28日~令和8年9月1日
開札予定日:令和8年9月2日(開札予定時刻 10時05分)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。