[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4421926":3,"bid-history-4421926":37,"bid-related-4421926":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4421926,"線糊製本機等 賃貸借(長期継続契約)",3421,28,8,60,1,"播磨町","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",11464980,"active","播磨町総務課","賃貸借","一般競争入札","物品","兵庫県播磨町東本荘1丁目5番30号","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・物品・サービスに業種「レンタル・リース」で登録されていること\n・単体企業での応募","【案件概要】\n播磨町が線糊製本機等の賃貸借（長期継続契約）について、条件付き一般競争入札を電子入札により実施します。予定価格は11,464,980円（税抜）で、賃貸借期間60か月分の総額です。対象地域は兵庫県播磨町東本荘1丁目5番30号です。本案件は地方自治法第234条の3に基づく長期継続契約であり、契約の翌年度以降における予算の減額又は削除があった場合は変","更又は解除の対象となります。\n\n【業務内容】\n- 線糊製本機一式のリース\n\n【応募要件】\n- 物品・サービスに業種「レンタル・リース」で登録されていること\n- 単体企業での応募形態\n- 事前審査形式での審査対象\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和13年9月30日（5年間）\n入札書提出期間：令和8年9月14日から令和8年9月18日午後5時まで\n開札日時：令和8年9月25日午前10時20分予定",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":86},[43,47,51,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4421925,"災害用備蓄物資購入",4700000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4421924,"戸籍総合システム・ブックレス機器賃貸借(長期継続契約)",14700000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4421923,"ステンレスタンク給水車購入",22716270,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4335418,"取水井二重ケーシング改修工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4335417,"播磨町総合福祉センター駐輪場整備工事",[62,67,72,76,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":23,"budget":36,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[87,93,96,101,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":36,"status":16},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":36,"status":16},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":71,"deadlineDate":100,"budget":36,"status":16},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":71,"deadlineDate":106,"budget":36,"status":16},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4424659,"秋田県埋蔵文化財センター「道女木遺跡整理作業に伴う遺跡図形システム等賃貸借契約」 の条件付き一般競争入札について","秋田県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]