[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4421925":3,"bid-history-4421925":36,"bid-related-4421925":40,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4421925,"災害用備蓄物資購入",3421,28,8,48,1,"播磨町","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",4700000,"active","播磨町総務課","日用品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・特別な資格要件なし","【案件概要】\n播磨町が災害用備蓄物資購入の条件付き一般競争入札を電子入札により実施する。対象物資は非常食・栄養補給食品等の備蓄物資で、アルファ化米、クラッカー、汁物、栄養補給食品、粉ミルク等である。予算規模は4,700,000円（税抜）で、令和8年9月1日公告、同年9月18日申し込み期限、同年9月25日開札予定。\n\n【業務内容】\n- アルファ化米（わかめご飯","）750食\n- アルファ化米（きのこご飯）700食\n- アルファ化米（ひじきご飯）700食\n- クラッカー 4,410食\n- とん汁 2,040食\n- けんちん汁 2,160食\n- オニオンスープ 1,000食\n- 栄養補給食品 2,700包\n- おかゆ 900食\n- 粉ミルク 14,400g\n- とろみ調整食品 4,800g\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,4,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":85},[42,46,50,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4421926,"線糊製本機等 賃貸借(長期継続契約)",11464980,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4421924,"戸籍総合システム・ブックレス機器賃貸借(長期継続契約)",14700000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4421923,"ステンレスタンク給水車購入",22716270,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4335418,"取水井二重ケーシング改修工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4335417,"播磨町総合福祉センター駐輪場整備工事",[61,66,71,75,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":35,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]