[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4421923":3,"bid-history-4421923":37,"bid-related-4421923":41,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4421923,"ステンレスタンク給水車購入",3421,28,8,55,1,"播磨町","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",22716270,"active","播磨町総務課","自動車","一般競争入札","物品","播磨町東本荘1丁目5番30号","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・物品・サービスに業種「車両」で登録されていること","【案件概要】\n播磨町がステンレスタンク給水車1台の購入について、制限付一般競争入札を電子入札により実施する。予定価格は税抜22,716,270円。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した入札で、令和8年9月1日に公告され、9月18日午後5時が申込締切となる。開札は9月25日午前10時50分予定。納入場所は播磨町東本荘1丁目5番30号で、納入期限は令和10年3","月31日。\n\n【物品内容】\n- 給水車1台の購入\n- 車両仕様：全長5600mm程度、全幅1900mm以下、全高2500mm程度、最大積載量3000L程度、車両総重量7500kg未満、4輪駆動AT車\n- タンク仕様：ステンレス(SUS304)製、板厚3mm程度、楕円筒型、長さ2,800mm程度、幅1700mm程度、高さ880mm程度\n- 配管・ポンプ、外装・装備・付属品等を含む\n\n【応募要件】\n- 物品・サービスに業種「車両」で登録されていること\n- 契約実績要件なし\n\n【入札スケジュール】\n入札参加申込期間：令和8年9月1日～9月8日午後5時\n設計図書等閲覧期間：令和8年9月1日～9月8日\n設計図書等に対する質問期限：令和8年9月8日正午まで\n入札書提出期間：令和8年9月14日～9月18日午後5時\n開札日時：令和8年9月25日午前10時50分予定",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":86},[43,47,51,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4421926,"線糊製本機等 賃貸借(長期継続契約)",11464980,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4421925,"災害用備蓄物資購入",4700000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4421924,"戸籍総合システム・ブックレス機器賃貸借(長期継続契約)",14700000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4335418,"取水井二重ケーシング改修工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4335417,"播磨町総合福祉センター駐輪場整備工事",[62,67,72,76,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":23,"budget":36,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[87,95],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":36,"status":94},3508161,"給水車購入","長崎市","長崎県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":96,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":36,"status":94},3508066,"2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]