[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4421919":3,"bid-history-4421919":35,"bid-related-4421919":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務",3472,28,7,41,1,"神戸市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","建築設計","一般競争入札","コンサル","神戸市内（仕様書のとおり）","10:00:00","・建築士法第23条の規定に基づく一級建築士事務所の登録を受けていること\n・神戸市内に本店を有すること\n・神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・希望する業務区分に大分類「建築設計・監理」を登録していること\n・開札日から落札決定の日までの間に指名停止を受けていないこと\n・開札日から落札決定の日までの間において経営状況が窮境にある者でないこと\n・開札日において暴力団等の排除に関する入札等除外措置を受けていないこと\n・本市業務成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日以降に完成検査に合格した契約監理課等発注業務があり、当該期間の業務成績平均点が60点以上であること）","【案件概要】\n神戸市が「総合療育センタートイレ美装化工事設計業務」について、事後審査型制限付一般競争入札により契約を締結する。本業務は同センターのトイレを美装化するための設計業務であり、予定価格は事後公表。履行期限は令和9年3月17日。入札説明書は神戸市電子入札サイトにて交付される。令和8年9月4日公告。\n\n【業務内容】\n- 総合療育センタートイレ美装化工事","の設計業務\n- 建築及び設備に関する設計\n- 仕様書に定める履行場所での設計作業\n\n【応募要件】\n- 建築士法第23条の規定に基づく一級建築士事務所の登録を受けていること\n- 神戸市内に本店を有すること\n- 神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n- 希望する業務区分に大区分「建築設計・監理」を登録していること\n- 共通事項の本市業務成績による入札制限の条件を満たすこと\n- 令和3年4月1日以降に完成検査に合格した契約監理課等発注業務があること\n- 当該期間に完成検査に合格した業務成績の平均点が60点以上であること\n- 開札日から落札決定日までの間、指名停止を受けていないこと\n- 暴力団等の排除要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月17日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書質疑受付期限：令和8年9月10日（木）午後1時\n- 入札期間：令和8年9月15日（火）午前9時～午後8時、9月16日（水）午前9時～午前10時\n- 開札日時：令和8年9月16日（水）午前10時30分\n- 再入札（予定価格超過時）：令和8年9月16日（水）午後2時\n- 入札参加資格確認資料提出期限：令和8年9月17日（木）午前10時",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,9,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":83},[41,44,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事",[61,66,70,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4417556,"武庫の里小学校ほか1校照明LED化改修工事設計業務委託","尼崎市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4409454,"【9\u002F4指名】丹波篠山市第10分団第1部詰所兼車庫建替工事監理業務","丹波篠山市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4404550,"令和8年度農道舗装工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":82,"status":16},4404549,"神戸空港島北側施設整備工事",11733000,[84,89,95,103,110],{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4421914,"灘区文化センタートイレ改修工事設計業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3489956,"環境美化センタートイレ改修工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":102},2822687,"【入札関係】ふれあい文化センタートイレ洋式化一部改修業務委託に係る条件付一般競争入札について","熊本県熊本市","熊本県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":102},2707270,"豊岡福祉センタートイレ洋式化工事","茂原市 都市建設部 建築課","千葉県","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":93,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":102},2402222,"令和8年度 加須文化・学習センタートイレ洋式化工事","加須市 総合政策部 管理契約課","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",4305000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]