[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4421917":3,"bid-history-4421917":35,"bid-related-4421917":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",3472,28,7,40,1,"神戸市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","土木設計","一般競争入札","コンサル","仕様書のとおり","10:00:00","・神戸市内に本店を有すること\n・大区分「土木関係建設コンサルタント」として登録していること\n・神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・神戸市指名停止を受けていないこと\n・経営状況が窮境にないこと\n・暴力団等の排除要件を満たすこと\n・本市業務成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日以降に完成検査合格の同等業務実績があり、平均点60点以上）","【案件概要】\n神戸市が「湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務」を事後審査型制限付一般競争入札により実施する。本業務は下水道施設である湊川ポンプ場の場内施設改修に係る実施設計を行うものである。予定価格は事後公表予定。履行期限は令和9年1月7日。神戸市内に本店を有し、土木関係建設コンサルタントとして登録している単独企業が参加対象である。\n\n【業務内容】\n- ","湊川ポンプ場場内施設改修工事の実施設計業務\n- 仕様書に定められた内容に従い設計を実施\n- 配置技術者の資格要件は仕様書を確認すること\n\n【応募要件】\n- 神戸市内に本店を有すること\n- 大区分「土木関係建設コンサルタント」として登録していること\n- 神戸市の入札参加資格を有すること\n- 神戸市の指名停止を受けていないこと\n- 経営状況が窮境にないこと\n- 暴力団等の排除要件を満たすこと\n- 本市業務成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日以降に完成検査に合格した同等業務があり、その平均点が60点以上であること）\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年1月7日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,9,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":81},[41,44,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事",[61,66,71,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4427538,"券面プリントシステム機器","猪名川町",[82,87,94,101,105],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4425142,"松契一般第212号 常盤平地区分流汚水ポンプ場基本設計業務委託(PDF:353KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-10-01T15:00:00.000Z",12980000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","埼玉県春日部市","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":16},4425125,"河川課:【第466号】公共下水道(雨水)ポンプ場高圧電気設備点検業務委託",5685900,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":13,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4424153,"令和8年度 石手川ダム管理支所消火ポンプユニット更新","国土交通省四国地方整備局松山河川国道事務所","愛媛県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]