[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4421916":3,"bid-related-4421916":35,"bid-history-4421916":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4421916,"令和8年度西建設事務所管内道路照明施設定期点検業務",3472,28,7,42,1,"神戸市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","その他コンサルタント","一般競争入札","コンサル","神戸市西建設事務所管内（兵庫県神戸市）","10:00:00","・神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・開札日及び落札決定日において神戸市指名停止を受けていないこと\n・経営状況が窮境にある者ではないこと（会社更生法、民事再生法適用除外）\n・暴力団等の排除に関する入札等除外措置を受けていないこと\n・神戸市内に本店を有すること\n・大分類「土木関係建設コンサルタント」の登録があること\n・共通事項の本市業務成績による入札制限の条件を満たすこと\n・令和3年4月1日以降の完成検査合格「契約監理課等発注業務」があること\n・当該期間の業務成績平均点が60点以上であること","【案件概要】\n神戸市が令和8年度西建設事務所管内道路照明施設定期点検業務について事後審査型制限付一般競争入札を実施。神戸市内に本店を有する土木関係建設コンサルタント登録企業を対象とした案件。予定価格は事後公表。スケジュールは公告日令和8年9月1日、入札受付は9月10日から11日午前10時まで、開札は9月11日午前10時30分。履行期限は令和9年2月26日。\n","【業務内容】\n- 神戸市管内道路照明施設の定期点検（詳細点検）業務\n- 支柱本体、基礎コンクリート部、横梁、灯具などの点検\n- 亀裂、腐食、変形・欠損、ゆるみ・脱落等の損傷状況確認\n- ポールカメラによる遠隔点検および近接目視点検\n- 異常発見時の高所作業車による詳細確認\n- ボルト・ナットのゆるみ確認用合いマーク施工\n- 点検調書の作成と写真記録\n\n【応募要件】\n- 神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n- 開札日及び落札決定日において指名停止を受けていないこと\n- 経営状況が窮境にある者ではないこと\n- 暴力団等の排除に関する入札等除外措置を受けていないこと\n- 神戸市内に本店を有すること\n- 大分類「土木関係建設コンサルタント」の登録があること\n- 共通事項の本市業務成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日以降の完成検査合格案件で業務成績平均60点以上）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日までの履行期間。前払金は原則請負金額の3割以内。",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":80},[37,42,45,50,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",[59,64,68,71,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[81,86,92,97,100],{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":84,"publishedDate":40,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":40,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":40,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":40,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":101,"title":102,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":40,"deadlineDate":90,"budget":103,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[105],{"year":106,"count":107},2026,9,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]