[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4421915":3,"bid-history-4421915":35,"bid-related-4421915":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4421915,"令和8年度西部建設事務所管内橋梁定期点検業務",3472,28,7,40,1,"神戸市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","土木設計","一般競争入札","コンサル","神戸市西部建設事務所管内","10:00:00","・神戸市物品等競争入札参加資格を開札日及び落札決定日において有すること\n・開札日から落札決定日までの間に神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・開札日から落札決定日までの間において経営状況が窮境にない者であること\n・開札日において暴力団等の排除に関する要綱に基づく入札等除外措置を受けていないこと\n・単独企業での入札であること\n・神戸市内に本店を有すること（開札日において登記上の住所の本店が神戸市内にあること）\n・有効な神戸市物品等競争入札参加資格において建設コンサルタント等業務の大区分「土木関係建設コンサルタント」を登録していること\n・共通事項の本市業務成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日から開札日の14日前までに完成検査に合格した契約監理課等発注業務の履行実績があり、その業務成績の平均点が60点以上であること）","【案件概要】\n神戸市が事後審査型制限付一般競争入札により、令和8年度西部建設事務所管内橋梁定期点検業務の契約を実施する。本業務は神戸市西部建設事務所管内に所在する橋梁を対象とした定期点検業務であり、履行期限は令和9年2月26日である。予定価格は事後公表となっており、最低制限価格制度が適用される（低入札価格調査制度の適用なし）。入札は電子入札システムにより令和","8年9月14日（月）9時から9月15日（火）10時まで受け付け、開札は9月15日（火）10時30分に実施される。再入札の実施を予定している。\n\n【業務内容】\n- 橋梁の定期点検業務の実施\n- 仕様書に定められた内容に従うもの\n- 配置技術者に関する資格要件については仕様書を確認すること\n\n【応募要件】\n・神戸市物品等競争入札参加資格を開札日及び落札決定日において有すること\n・開札日から落札決定日までの間に神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・開札日から落札決定日までの間において経営状況が窮境にない者であること（会社更生法の更生手続開始決定又は民事再生法の再生計画認可決定を受けていない者）\n・開札日において神戸市契約事務等からの暴力団等の排除に関する要綱に基づく入札等除外措置を受けていないこと\n・単独企業での入札であること\n・神戸市内に本店を有すること（登記上の住所の本店が開札日において神戸市内にあること）\n・有効な神戸市物品等競争入札参加資格において建設コンサルタント等業務の大区分「土木関係建設コンサルタント」を登録していること\n・共通事項の本市業務成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日から開札日の14日前までに完成検査に合格した契約監理課等発注業務があり、その業務成績の平均点が60点以上であること）\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年2月26日\n入札受付期間：令和8年9月14日（月）9時～9月15日（火）10時\n開札日時：令和8年9月15日（火）10時30分\n入札参加資格確認資料等提出期限：令和8年9月16日（水）10時\n質疑受付期限：令和8年9月9日（水）13時まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,9,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":83},[41,46,49,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",[63,68,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4427538,"券面プリントシステム機器","猪名川町",[84,89,93,97,100],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県",103239,{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":16},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":94,"title":95,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":96,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":98,"title":99,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":16},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":101,"title":102,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":44,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]