[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417613":3,"bid-related-4417613":35,"bid-history-4417613":92,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4417613,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第 1- 1分2009号 単価契約(南牟婁郡その4)河川等図面作成業務委託",3409,24,7,40,2,"三重県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",114979,"active","熊野建設事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","南牟婁郡","11:00:00","●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、一抜け方式試行対象案件です。対象案件は508-04004、508-04006、508-04041、508-04042及び508-04035であり、記載した順に開札及び落札決定を行い、先に開札した案件で落札者となった者の次案件以降の入札を無効にします。","【案件概要】\n三重県熊野建設事務所が河川等図面作成業務委託の指名競争入札を実施する。本案件は「一抜け方式試行対象案件」として、対象案件508-04004、508-04006、508-04041、508-04042及び508-04035と連動し、先に落札者となった者の次案件以降の入札が無効となる特殊な仕組みを採用している。業務内容は図面作成1式であり、予定価格","（税込み）は114,979円の小規模業務である。南牟婁郡地域における河川関連の図面作成業務で、最低制限価格制度が適用されている。\n\n【業務内容】\n- 河川等の図面作成（1式）\n- 測量・設計業務に係る最低制限価格基準に準拠した業務実施\n- 単価契約図面作成作業に関連した成果品の作成\n\n【応募要件】\n- 土木関係建設コンサルタント業種の指名対象者\n- 入札時に「業態調書（入札時提出用）」の提出\n- 入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出\n- 入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出\n- 三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格以上での入札\n- 提出書類に不備がないこと（不備がある場合は失格）\n- 「一抜け方式試行対象案件」の仕組みを理解し、対象案件の他の入札についても承知していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 仕様書閲覧期間：令和8年9月4日～9月14日（平日8時30分～17時15分）\n- 質問受付期間：令和8年9月7日8時30分～9月8日15時00分\n- 質問回答終了：令和8年9月10日17時00分\n- 電子入札受付期間：令和8年9月14日8時00分～9月15日11時00分\n- 開札予定日時：令和8年9月15日11時50分",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":54,"similar":71},[37,41,44,48,51],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":40,"status":15},4417614,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4- 1分2004号 単価契約(熊野建設事務所管内その2)公共土木施設維持管理図面作成業務委託",65927,{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4417612,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第 1- 1分2008号 単価契約(熊野市その3)河川等図面作成業務委託",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":34,"status":15},4407946,"【鈴鹿建設事務所】9人用ロッカー(3台)及びオープン書庫(2台)の購入","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":34,"status":15},4407945,"三重県総合博物館洗浄度チェッカーの購入",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4407944,"事務用ロッカーの購入",[55,58,61,65,68],{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":34,"status":15},4404576,"検査用資材(マイクロピペット)の購入",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4404575,"三重県民の森「みえ森林教育ステーション」プロパンガス供給単価契約",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":34,"status":15},4404574,"亀山サンシャインパーク内ベンチ等公園施設更新業務","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4404573,"高野浄水場及び一志加圧ポンプ所ポンプ設備点検業務",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4404572,"勢和加圧ポンプ所無停電電源装置用蓄電池取替業務",[72,79,82,86,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4409531,"令和8年度 委建補第4号 益城町橋梁定期点検業務委託","熊本県益城町","熊本県","2026-12-24T15:00:00.000Z",12803000,{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4404571,"桑名西高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給にかかる単価契約",{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":85,"budget":34,"status":15},4404570,"令和8年度下半期 いなべ総合学園高等学校プロパンガスの供給(単価契約)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":34,"status":15},4404568,"【石薬師高等学校】令和8年度下半期プロパンガス単価契約",{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":34,"status":15},4404567,"稲生高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給単価契約",[93],{"year":94,"count":95},2026,76,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]