公告日 令和8/9/3 【一抜け方式】 令和8年度県単河川(緊自) 第 10-1分2004号 河川等図面作成業務委託(単価契約)1-2
発注: 三重県このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 三重県
- 部署
- 伊勢建設事務所
- 地域 (都道府県)
- 三重県 (三重県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 伊勢市地内 ほか
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 09:25
- 開札日
- 予算
- ¥21,598(税込)
参加資格
参加資格(全 1 項目)クリックで展開
- ●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」、「納税確認書」及び「納税証明書」、「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●本案件は、「工事費内訳書」の提出は不要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、一抜け方式試行対象案件です。対象案件は施行番号508-03773、508-04018及び508-03781であり、記載した順に開札及び落札決定を行い、先に開札した案件で落札者となった者の次案件以降の入札を無効にします。
案件概要
【案件概要】
三重県伊勢建設事務所が令和8年度県単河川緊急自然災害防止事業に係る河川等図面作成業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は伊勢市地内ほか。予定価格は21,598円(税込み)。入札は電子入札により受け付け、令和8年9月14日午前8時から9月15日午前9時25分まで。開札予定日時は令和8年9月15日午後2時15分。
【業務内容】
- 河川等図面作成
作業(N=1式)
- GIS情報に基づく図面作成・整理
【応募要件】
- 県税又は地方消費税を滞納していないこと
- 業態調書(入札時提出用)を提出すること
- 納税確認書及び納税証明書(発行から6か月以内)を提出すること
- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書を提出すること
- 三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を適用
- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと
【工期・期間】
契約の日から令和9年3月19日まで
【その他特記事項】
本案件は一抜け方式試行対象案件(施行番号508-03773、508-04018及び508-03781)であり、先に開札した案件で落札者となった者の次案件以降の入札は無効になります。予定価格が小額のため、最低制限価格の算出時に10円未満で端数処理を行います。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
発注機関について
「三重県」は 三重県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 三重県
- 機関タイプ
- 都道府県庁