[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417600":3,"bid-history-4417600":35,"bid-related-4417600":39,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4417600,"公告日 令和8\u002F9\u002F3 【一抜け方式】 令和8年度県単道改(整備) 第 2-16分2002号 用地等図面作成業務委託(単価契約)その2",3409,24,7,40,2,"三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",53883,"active","伊勢建設事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","度会郡 南伊勢町地内 ほか","09:25:00","●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」、「納税確認書」及び「納税証明書」、「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●本案件は、「工事費内訳書」の提出は不要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、一抜け方式試行対象案件です。対象案件は施行番号508-03773、508-04018及び508-03781であり、記載した順に開札及び落札決定を行い、先に開札した案件で落札者となった者の次案件以降の入札を無効にします。","【案件概要】\n三重県伊勢建設事務所が、令和8年度県単道改(整備)事業の一環として「用地等図面作成業務委託(単価契約)その2」の指名競争入札を実施します。本案件は「一抜け方式」試行対象で、複数案件のうち先に落札した者の次案件以降の入札が無効になります。履行地域は度会郡南伊勢町地内ほか、予定価格は53,883円(税込)です。電子入札により令和8年9月14日午前8","時から9月15日午前9時25分まで受け付け、同日午前9時30分に開札予定です。\n\n【業務内容】\n- 用地等図面作成作業（N=1式）\n- 測量・設計業務に関連する図面作成\n\n【応募要件】\n・三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を遵守すること\n・県税又は地方消費税を滞納していないこと\n・特記仕様書等により指定する管理技術者等の要件を満たす者を配置できる状況にあること\n・入札時に「業態調書(入札時提出用)」、「納税確認書」及び「納税証明書」、「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」を提出すること\n・本案件は「工事費内訳書」の提出は不要\n・提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があること\n・一抜け方式試行対象案件であり、施行番号508-03773、508-04018及び508-03781のいずれかで先に落札した場合、次案件以降の入札が無効になること\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,96,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":89},[41,47,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[67,72,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":80,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託",3704800,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":15},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]