[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417598":3,"bid-history-4417598":35,"bid-related-4417598":39,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4417598,"公告日 令和8\u002F9\u002F3 【一抜け方式】 令和8年度県単河川(緊自) 第 10-1分2003号 河川等積算資料作成業務委託(単価契約)1-2",3409,24,7,40,2,"三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",948759,"active","伊勢建設事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","伊勢市地内 ほか","10:25:00","●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」、「納税確認書」及び「納税証明書」、「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●本案件は、「工事費内訳書」の提出は不要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、一抜け方式試行対象案件です。対象案件は施行番号508-03933及び508-03743であり、記載した順に開札及び落札決定を行い、先に開札した案件で落札者となった者の次案件以降の入札を無効にします。","【案件概要】\n三重県伊勢建設事務所が河川等積算資料作成業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は伊勢市地内ほか。予定価格は948,759円（税込）。本案件は一抜け方式試行対象案件で、先に開札した案件で落札者となった者の次案件以降の入札を無効にする。最低制限価格を設定し、10円未満で端数処理を行う小額案件。電子入札による契約手続を採用。\n\n【業務内容】\n- 河川","等積算資料作成 N=1式\n\n【応募要件】\n・三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定\n・県税又は地方消費税を滞納していないこと\n・管理技術者等の要件を満たす者を配置できる状況にあること\n・入札時に「業態調書（入札時提出用）」「納税確認書」「納税証明書」「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要\n・工事費内訳書の提出は不要\n・提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合がある\n・一抜け方式試行対象案件（施行番号508-03933及び508-03743）として、先に開札した案件で落札者となった者は次案件以降の入札が無効\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年3月19日まで\n\n【入札スケジュール】\n・質問受付期間：令和8年9月4日 午前8時30分～令和8年9月9日 午後5時00分\n・質問回答終了日時：令和8年9月11日 午後5時00分\n・仕様書閲覧期間：令和8年9月3日～令和8年9月14日（平日午前9時～午後5時）\n・電子入札受付期間：令和8年9月14日 午前8時00分～令和8年9月15日 午前10時25分\n・開札予定日時：令和8年9月15日 午後1時30分\n・入開札予定場所：三重県伊勢庁舎",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,89,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":84},[41,46,50,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","2026-09-03T15:00:00.000Z",103239,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[64,68,72,76,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":67,"status":15},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":71,"status":15},4427569,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度建・交付海岸高潮 第 A2- 2分2003号 高松地区海岸海岸高潮対策(井戸調査)業務委託",16701300,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":45,"status":15},4427568,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 1- 1分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(保全課)単価契約道路等図面作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":79,"budget":34,"status":15},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":83,"status":15},4427566,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0480-分2009号 県営住宅一身田団地P15棟ほか長寿命化型改善及び住戸内改善工事設計業務委託",4111800,[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]