公告日 令和8/9/3 【一抜け方式】 令和8年度県単河川(緊自) 第 10-1分2003号 河川等積算資料作成業務委託(単価契約)1-2
発注: 三重県案件情報
- 発注機関
- 三重県
- 部署
- 伊勢建設事務所
- 地域 (都道府県)
- 三重県 (三重県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 伊勢市地内 ほか
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 10:25
- 開札日
- 予算
- ¥948,759(税込)
参加資格
参加資格(全 1 項目)クリックで展開
- ●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」、「納税確認書」及び「納税証明書」、「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●本案件は、「工事費内訳書」の提出は不要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、一抜け方式試行対象案件です。対象案件は施行番号508-03933及び508-03743であり、記載した順に開札及び落札決定を行い、先に開札した案件で落札者となった者の次案件以降の入札を無効にします。
案件概要
【案件概要】
三重県伊勢建設事務所が河川等積算資料作成業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は伊勢市地内ほか。予定価格は948,759円(税込)。本案件は一抜け方式試行対象案件で、先に開札した案件で落札者となった者の次案件以降の入札を無効にする。最低制限価格を設定し、10円未満で端数処理を行う小額案件。電子入札による契約手続を採用。
【業務内容】
- 河川
等積算資料作成 N=1式
【応募要件】
・三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定
・県税又は地方消費税を滞納していないこと
・管理技術者等の要件を満たす者を配置できる状況にあること
・入札時に「業態調書(入札時提出用)」「納税確認書」「納税証明書」「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要
・工事費内訳書の提出は不要
・提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合がある
・一抜け方式試行対象案件(施行番号508-03933及び508-03743)として、先に開札した案件で落札者となった者は次案件以降の入札が無効
【工期・期間】
契約の日から令和9年3月19日まで
【入札スケジュール】
・質問受付期間:令和8年9月4日 午前8時30分~令和8年9月9日 午後5時00分
・質問回答終了日時:令和8年9月11日 午後5時00分
・仕様書閲覧期間:令和8年9月3日~令和8年9月14日(平日午前9時~午後5時)
・電子入札受付期間:令和8年9月14日 午前8時00分~令和8年9月15日 午前10時25分
・開札予定日時:令和8年9月15日 午後1時30分
・入開札予定場所:三重県伊勢庁舎
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
発注機関について
「三重県」は 三重県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 三重県
- 機関タイプ
- 都道府県庁