[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417596":3,"bid-history-4417596":31,"bid-related-4417596":32,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4417596,"湯浅広港海岸港湾海岸施設整備(老朽化)外合併工事",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",8728000,"closed","和歌山県 有田振興局建設部","土木","一般競争入札","土木一式","有田郡広川町","2026-09-01T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県県土整備部有田振興局建設部が実施する一般競争入札。湯浅広港海岸の港湾海岸施設整備（老朽化対応）外合併工事を対象とする。土木一式工事であり、工事場所は有田郡広川町。予定価格は税抜8,728,000円（税込9,600,800円）。電子入札システムを利用した入札方式で、令和8年8月20日に公告。\n\n【業務内容】\n- 湯浅広港海岸の港湾海岸施設","の老朽化対応整備\n- 関連する合併工事\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年8月28日～令和8年9月1日\n開札予定日：令和8年9月2日（予定時刻 9時55分）",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":54},[],[35,41,45,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[55,62,68,73,78],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":59,"publishedDate":38,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":40},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":40},4404537,"国道424号交付金道路保全外合併工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",15306000,{"id":69,"title":70,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":40},4404533,"高野口野上線外 交付金道路保全外合併工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",6629000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":21,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":40},4255739,"機能強化・老朽化対策（丹８機老第５号）他１件","京都府","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":6,"budget":84,"status":40},4165662,"南部第4-5処理分区下水道管更生(老朽化対策)工事","川口市 上下水道局 財務課","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",35969000,[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]