天王塚古墳整備工事(その2)
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 県立紀伊風土記の丘
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 和歌山市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥17,012,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県教育委員会事務局 県立紀伊風土記の丘が、天王塚古墳整備工事(その2)の一般競争入札を実施します。工事場所は和歌山市内であり、予定価格(税込)は18,713,200円です。公告日は令和8年8月20日で、応札期間は令和8年8月25日から8月27日までです。開札予定日時は令和8年8月28日午前10時00分に予定されており、電子入札による申請が
可能です。
【業務内容】
- 天王塚古墳の整備工事
- 土木一式工事に分類される工事
【工期・期間】
応札期間:令和8年8月25日から令和8年8月27日まで
開札予定日時:令和8年8月28日午前10時00分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。