[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417588":3,"bid-history-4417588":31,"bid-related-4417588":32,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4417588,"和歌山橋本線 通学路緊急対策工事",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",192158000,"active","和歌山県 伊都振興局建設部","土木","一般競争入札","土木一式","伊都郡九度山町","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県伊都振興局建設部が発注する「和歌山橋本線 通学路緊急対策工事」の一般競争入札（総合評価）。令和8年8月20日に公告され、伊都郡九度山町における通学路の緊急対策工事を実施する案件。予定価格は税抜192,158,000円（税込211,373,800円）。電子入札方式で募集し、令和8年9月7日が応札期間の終了日、9月8日9時35分に開札予定。","【業務内容】\n- 和歌山橋本線における通学路緊急対策工事\n- 土木一式工事\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年9月3日～9月7日\n開札予定日：令和8年9月8日9時35分",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":53},[],[35,40,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[54,60,67,72,75],{"id":55,"title":56,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4404527,"小豆島岩出線通学路緊急対策工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",9345000,{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":15},4251677,"通学路緊急対策工事(地引・安全施設工)","千葉県 県土整備部 長生土木事務所","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":21,"budget":71,"status":15},4417575,"御坊湯浅線通学路緊急対策工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",17678000,{"id":73,"title":69,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":21,"budget":74,"status":15},4417574,17564000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":64,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":15},3944015,"通学路緊急対策工事(上ノ台照明灯設置工)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所","2026-09-14T15:00:00.000Z",[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]