国道424号外道路維持修繕工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 那賀振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 紀の川市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 塗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥835,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
徳島県県土整備部那賀振興局建設部が国道424号外の道路維持修繕工事について一般競争入札を実施します。工事場所は紀の川市で、塗装工事を対象としています。予定価格は税抜835,000円(税込918,500円)です。公告日は令和8年8月20日で、応札期間は令和8年8月27日から8月31日までの5日間です。
【業務内容】
- 国道424号外の道路維持
修繕工事
- 塗装工事
【工期・期間】
応札期間:令和8年8月27日~令和8年8月31日
開札予定日:令和8年9月1日(開札予定時刻 10時10分)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。