受付中一般競争入札和歌山県調査・検査
国道311号道路調査業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 道路局 道路政策課
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 和歌山県田辺市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 調査・検査 (調査・検査 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥22,100,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部道路局道路政策課が国道311号道路調査業務の一般競争入札(総合評価方式)を実施。対象地域は和歌山県田辺市。予定価格は税抜22,100,000円(税込24,310,000円)。公告日は令和8年8月20日、応札期間は令和8年9月11日から9月15日まで、開札予定日は令和8年9月16日10時00分。
【業務内容】
- 国道311号
に関連する道路調査業務
- 技術資料の作成(技術資料作成要領に基づく)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。