[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417581":3,"bid-history-4417581":31,"bid-related-4417581":32,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4417581,"高田相賀線(雲取トンネル防災設備)道路改良工事",null,30,2,23,1,"和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",87636000,"active","和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部","通信","一般競争入札","電気通信","新宮市","2026-09-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県土整備部東牟婁振興局新宮建設部が高田相賀線雲取トンネルの防災設備整備に関わる道路改良工事の一般競争入札（総合評価）を実施。工事場所は新宮市内で、予定価格は税抜87,636,000円（税込96,399,600円）。電気通信工事に分類される工事で、令和8年9月3日に公告され、9月17日から9月24日を応札期間とする。開札予定日は9月25日午","前9時10分。\n\n【業務内容】\n- 高田相賀線雲取トンネル防災設備の整備\n- 道路改良工事に関連する電気通信工事\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年9月17日～9月24日\n開札予定日時：令和8年9月25日9時10分",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":60},[],[35,42,47,51,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,{"id":43,"title":44,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":48,"title":49,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":50,"status":15},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":52,"title":53,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":54,"status":15},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":56,"title":57,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[61,66,70,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","広島県広島市","広島県",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":15},4423981,"田中町トンネル補修工事(8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":39,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4378804,"道路メンテナンス(トンネル)工事(荒木根第三トンネル補修工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","千葉県","2026-10-06T15:00:00.000Z",28853000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":74,"publishedDate":39,"deadlineDate":21,"budget":6,"status":15},4353107,"県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所",{"id":82,"title":83,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4409485,"国道311号(細野トンネル)外道路メンテナンス点検業務","2026-09-10T15:00:00.000Z",9324000,[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]