メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札和歌山県通信

高田相賀線(雲取トンネル防災設備)道路改良工事

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
新宮市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥87,636,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県土整備部東牟婁振興局新宮建設部が高田相賀線雲取トンネルの防災設備整備に関わる道路改良工事の一般競争入札(総合評価)を実施。工事場所は新宮市内で、予定価格は税抜87,636,000円(税込96,399,600円)。電気通信工事に分類される工事で、令和8年9月3日に公告され、9月17日から9月24日を応札期間とする。開札予定日は9月25日午

前9時10分。

【業務内容】

- 高田相賀線雲取トンネル防災設備の整備

- 道路改良工事に関連する電気通信工事

【工期・期間】

応札期間:令和8年9月17日~9月24日

開札予定日時:令和8年9月25日9時10分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る