[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417580":3,"bid-history-4417580":31,"bid-related-4417580":32,"union-latest":63},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4417580,"有田川広域河川改修工事",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",13784000,"active","和歌山県 有田振興局建設部","土木","一般競争入札","土木一式","有田郡有田川町","2026-09-08T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県県土整備部有田振興局建設部が実施する一般競争入札案件。有田川広域河川改修工事の施工を対象とし、工事場所は和歌山県有田郡有田川町。予定価格は税抜13,784,000円（税込15,162,400円）。令和8年8月27日に公告され、応札期間は令和8年9月4日から9月8日まで、開札は令和8年9月9日10時50分に予定されている。電子入札システム","での参加となる。\n\n【業務内容】\n- 土木一式工事による有田川広域河川改修工事の施工\n- 設計図書に基づく工事実施",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":53},[],[35,40,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[54,60],{"id":55,"title":5,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},4421935,"2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",8966000,"closed",{"id":61,"title":5,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":62,"status":15},4399082,86905000,[64,70,76,82],{"title":65,"link":66,"date":67,"thumb":68,"cat":69},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":71,"link":72,"date":73,"thumb":74,"cat":75},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]