メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札和歌山県電気

御坊湯浅線通学路緊急対策外合併工事

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 有田振興局建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
有田郡湯浅町
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥6,114,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県県土整備部有田振興局建設部が、御坊湯浅線通学路緊急対策外合併工事の一般競争入札を実施します。工事場所は有田郡湯浅町で、予定価格は税抜6,114,000円(税込6,725,400円)です。応札期間は令和8年9月4日から9月8日までで、開札予定日は令和8年9月9日10時20分の予定です。

【業務内容】

- 御坊湯浅線通学路緊急対策外合併工

事の施工

- 電気工事に関連する一式工事

【工期・期間】

契約締結日から工事完成日までの期間(詳細は設計図書に記載)

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る