受付中一般競争入札和歌山県土木
有田港線(天浦橋)道路メンテナンス工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 有田振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 有田市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥12,158,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
佐賀県県土整備部有田振興局建設部が有田港線の天浦橋道路メンテナンス工事を一般競争入札で発注。工事場所は有田市。予定価格は税抜12,158,000円(税込13,373,800円)。令和8年8月27日に公告され、9月4日から9月8日まで電子入札で応札を受け付け、9月9日10時15分に開札予定。
【業務内容】
- 有田港線(天浦橋)における道路メン
テナンス工事
- 土木一式工事
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月4日~9月8日
開札予定日:令和8年9月9日 10時15分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。